Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Теплый дом: как обеспечить комфортную температуру в любое время года?
Важно

Теплый дом: как обеспечить комфортную температуру в любое время года?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мечта любых хозяев – это уют, тепло и отличная атмосфера в собственном жилище. Чтобы сделать каждую комнату своей квартиры наиболее комфортной, прилагается множество усилий: во время ремонта, подбирают наилучшую цветовую гамму, функциональную мебель, красивые элементы декора и создают правильный сценарий освещения. Но все усилия будут напрасными, если в помещении будет слишком холодно. Проблема низкой температуры особенно актуальна для многоквартирных домов с центральным отоплением – на нижних этажах будет зябко, а на верхних – совсем наоборот.

Что же делать, чтобы теплый дом стал не мечтой, а реальностью? Можно, конечно же, купить дополнительные электрообогреватели для комнат, но они потребляют много электричества – счет за коммунальные услуги вас вряд ли порадует. Выгодным альтернативным решением считается установка подогрева полов. Таким образом, в доме становится теплее и уютнее – вам больше не нужно волноваться о том, что дети замерзнут, играя на полу в детской. К тому же, услуги по утеплению обычно стоят совсем недорого – это не повлечет за собой огромных трат.

Как проводится установка подогрева полов?

В современных квартирах, чаще всего используют нагрев при помощи специального кабеля. К примеру, специалисты компании «Разумный дом» работают с норвежскими кабелями Nexans – наиболее качественными в своем роде. В некоторых случаях, такой нагрев служит десятилетиями, не требуя ухода и замены – отличный вариант для хозяев, которые не планируют переезда или повторного ремонта в ближайшие годы.

Вот как проводиться установка теплого пола:

  • Профессионалы продумывают схему укладки, которая будет оптимальной для конкретного помещения. Проще говоря, выбирается, где именно будет установлен кабель. В некоторых случаях, места, на которых будет стоять мебель, остаются без прогрева – это достаточно рационально.
  • Проводиться укладка теплоизоляционного слоя, которая исключит возможность нагрева помещения, которое находиться этажом ниже от вашего. К тому же, данный слой становиться своеобразным отражателем тепла.
  • Проводиться непосредственно укладка кабеля и его закрепление по продуманной ранее схеме.
  • Последние этапы – это регулировка системы и заливка пола. Тут важна точность и тщательность.

Контролировать температуру в помещении вы сможете при помощи специального терморегулятора, уменьшая или увеличивая нагрев. Наиболее выгодными являются программируемые регуляторы, которые могут включаться и выключаться автоматически в заданное время. Желаем тепла и комфорта в вашем доме!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: