Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Теплоносители для систем отопления: как выбрать самый подходящий?
Важно

Теплоносители для систем отопления: как выбрать самый подходящий?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Сегодня у нас самыми популярными являются системы отопления с жидкими теплоносителями. Чаще всего в их роли выступают вода или антифриз, что используются в разных условиях.

Выбрав для своего дома или квартиры конкретную систему отопления, очень важно сделать правильный выбор и купить тот теплоноситель, который будет максимально с ней совместимым. Конечно, лучше всего проконсультироваться по данному вопросу у специалистов, которые проведут профессиональный анализ системы или хотя бы самостоятельно ознакомиться с информацией на эту тему, которая, например, в подробном виде изложена на сайте chelyabinsk.teplonositel.su.

Дело в том, что ответить на вопрос о том, что лучше (вода или антифриз), однозначно нельзя, потому что в каждом конкретном случае подходит что-то одно. Для начала надо обратить внимание на особенности климата, в котором находится дом с выбранной системой отопления. Так, если температура воздуха в зимнее время не опускается ниже нуля, тогда можно смело пользоваться водой. В противном случае, при минусовых температурах жидкость замерзнет в трубах, что может привести к образованию трещин и потери их работоспособности. Кроме того, при нагреве воды, активизируются процессы образования накипи, что впоследствии приводит к ухудшению качества теплоотдачи, перегреву нагревательных устройств и, как следствие, поломке системы.

Однако у нее есть свои плюсы. При возможной утечке, вода не представляет собой опасности (не токсична), ее легко заменить, а по стоимости более дешевого теплоносителя вообще не найти.

Несмотря на это в условиях холодной зимы более разумно использовать так называемые «незамерзайки», то есть антифризы. Как уже говорилось выше, они состоят их смесей с добавлением пропиленгликоля или этиленгликоля, разбавленных специальными целевыми добавками (ингибиторами), предотвращающими появление накипи, повреждение уплотнителей и прочих нежелательных процессов. Большим плюсом тут есть то, что антифризы не замерзают даже при температурах -30°С или -65°С (зависит от вида вещества).

Но, для того, чтобы выбрать качественноеи подходящее именно вашей системе отопления вещество, желательно покупать его только в специализированных магазинах. Как вариант, это могут быть Теплоносители от компании Технология тепла, Челябинск. В ассортименте ее товаров представлены самые разные теплоносители, к каждому из которых предоставляется описание состава и условия его использования.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: