Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тематическая вечеринка на день рождения - в каком стиле провести: идеи, сценарии
Важно

Тематическая вечеринка на день рождения - в каком стиле провести: идеи, сценарии

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как устроить тематическую вечеринку на день рождения

Нынешнему поколению уже скучно просто сидеть за столом, перемежая общение дегустацией блюд. Хочется яркости, впечатлений, чего-то нового. Именно на этой волне приобретают популярность тематические вечеринки. Например, одну из них можно усторить в стиле комиксов, аказать аниматора Бетмена в Воронеже http://avtobotevent.ru/hotel/organizacziya-prazdnika-betmen-supergeroj-v-voronezhe/. Ваши гости наверняка будут в восторге.

тематические вечеринки

Особенности тематических вечеринок

Заявляя подобную вечеринку - организатор праздника заранее объявляет тему, чтобы гости успели подготовиться и настроиться. Например, тематическая вечеринка в стиле "чикагские гангстеры" требует определенного дресс-кода и соответствия атмосфере того времени. Основной задачей таких вечеров является "выдергивание" людей из спокойного стандартного течения будней. Возможность побыть немного времени кем угодно, кроме себя самого, интересна для людей, постоянно живущих в ритме рутины.


Существует несколько основных видов тематических вечеринок на день рождения:

  • Когда центральной фигурой такого праздника оказывается взрослый именинник. Он может быть главным героем, пленником, которого нужно спасать, королем или королевой, дающими бал. Если организатором и вдохновителем будет сам именинник, то, скорее всего, активное участие обеспечено. Если же вечеринка устраивается для него - необходимо обратить внимание на склонности и предпочтения человека. Вряд ли скромному тихому юноше понравится идея побыть богом греческого пантеона Аполлоном, разгуливая перед гостями в тоге.

вечеринка в греческом стиле

  • Детский день рождения. Темы и сценарии для тематических вечеринок для детей в первую очередь нужно соотносить с возрастом. Для малышей подойдут простые сценарии с большим количеством совместных игр, возможно с аниматорами. Более старшему возрасту (10-14 лет) буду интересны квесты, приключения, головоломки. Как один из вариантов - пиратская вечеринка. И в костюме покрасоваться, и на мягком оружии подраться, и попутешествовать.

вечеринка в стиле пиратов

  • Исторический вечер или бал. Такой вариант вечера подойдет тогда, когда хочется собрать компанию друзей. В каждом периоде нашей и зарубежной истории можно найти какие-то интересные особенности, блюда, манеры, традиции. А как будут рады девушки, если сделать бал. Ведь каждой хочется почувствовать себя принцессой или знатной дамой, плавно танцуя под звуки вальса с галантным кавалером. Да и все мужчины в детстве играли в рыцарей, дрались на палках или выструганных деревянных мечах, крича "ты убит". Почему бы не воплотить эти фантазии в реальность? с современными возможностями это не так сложно, сейчас можно даже снять в аренду бальный зал или комнату-библиотеку с камином и уютными диванчиками.

вечеринка в средневековом стиле

Как спланировать: организовывать самим или нанимать специалистов

Несомненным плюсом наемных организаторов является наличие у них уже наработанной базы готовых сценариев тематических вечеринок. Уже продуманы блюда для стола, есть связи с атмосферными кафе или кейтерингами, как минимум есть часть антуража и костюмов. Еще одним преимуществом будет наличие ведущего, который всегда сможет вернуть гостей к сюжету, если что-то пойдет не так.
Но и заниматься организацией самим тоже весьма интересно. Вы погружаетесь в тематику, узнаете много мелочей и подробностей, которые при взгляде со стороны не всегда заметны, обретаете новые знакомства, открываете для себя новые заведения. Полученный опыт от самого процесса организации весьма ценен и может применяться потом в любой сфере деятельности. Ведь это опыт планирования, учета гигантского количества нюансов, расчетов, взаимодействия с людьми.
Выбор - организовать все самому или довериться профессионалам, всегда остается за вами, исходя из ваших возможностей, желания и активности.

Как считается стоимость тематических вечеринок

Стоимость тематических вечеринок складывается из многих факторов. Основные это: аренда помещения (если она нужна), стоимость напитков и еды, прокат костюмов (если он используется), организация квестов и соревнований, призы для них, стоимость работы организатора (если им не являетесь вы сами).
У компаний, профильно занимающихся организацией праздников обычно уже все посчитано и учтено, и вам называют общую сумму в расчете на человека. Минимальная цена по крупным городам - от 1000 рублей. За эти деньги вам нужно будет только созвать гостей и прийти в указанное место в нужно время, остальное сделают за вас.

Тематические вечеринки: идеи на день рождения

Для тех, кто заинтересовался, представляем небольшую подборку идей , которые можно применить к тематическим вечеринкам на день рождения.

  • Пиратская вечеринка. Сюда отлично подойдут тельняшки, треугольные шляпы, меню из морепродуктов, игры на пляже, и, конечно, поиск клада.
  • Ленивая пижамная вечеринка. Кто не мечтает расслабиться, устроить бои подушками, грызть печенье в постели. Или построить уютный домик из одеял и сидеть тесной компанией внутри, держа кружки со свежесваренным какао, включив лампу, рассказывая страшные истории.
  • Пляжная или гавайская вечеринка. Песок, купальники, боя и гирлянды из цветов, парео, коктейли, волейбол, тропические фрукты - вот основные составляющие пляжной вечеринки.

пидамная вечеринка


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: