Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Сравниваю Lumia 830 и HTC 8x
Тема Админчега

Тема Админчега: Сравниваю Lumia 830 и HTC 8x

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как Вы знаете, у меня уже больше года HTC 8x, недавно WP обновился до 8.1. Пошаманив с настройками, а научил телефон жить больше 3ёх суток. Я не сижу в телефоне, использую исключительно для звонков, редко для мобильного интернета т.к. в дороге предпочитаю писать или редактировать тексты на маленьком iPadе, а дома и на работе Wi-Fi. У Microsoft есть программа тестирования их девайсов, я им написал и попросил Lumia 830, который мне нравится внешне и, главное, хотелось проверить камеру, и вот мне его привезли. И после суток пребывая телефона в моём кармане вот, что я могу Вам рассказать.



Сразу скажу, что iPhone хоть модный и красивый девайс, за такие деньги я его не могу рассматривать как телефон, просто ну не стоит он таких денег и его популярность держится в основном на фанатах марки, которые навязывают iмышление всем. Надо пробовать и находить то, что именно Вам нравится.

На фото выше, фото сего девайса и скажу прямо, что у меня не было ни "вау", ни "что за г" эффекта. Телефон оправдал ожидания на 99 процентов, что не сможет не один другой и всё потому, что для мобильного смартфона - эта ОС, по-моему, самая идеальная. Ничего лишнего.

В отличие от HTC, здесь есть фишка, как время и погода на потухшем экране. Просто белым на черном, при этом через некоторое время данные исчезают. На HTC я эту фишку не нашел, быть может она есть, но надобности в ней я не испытываю и не испытывал. Появляется время и погода повторно, если телефон чувствует, что вы что-то с ним делаете.



Экран просыпается по двойному тапу... Очень удобно. В HTC этого нет, но при этом в Lumia эта фишка критична, а в HTC нет. И всё потому что Lumia больше и кнопка разблокировки по центру на правой грани. Также Lumia на каких-то полсантиметра в ширину и высоту, но больше. Кажется, что мелочь, но квадратные грани делают своё дело.

Для себя отметил, что HTC ощущается маленьким, а Lumia чуть больше чем надо. Странно, хотя они практически одинаковые по размерам.



Кстати, обнаружил, что экран в Lumia, при стандартном хвате может среагировать на касание кожей по правой грани экрана, что в HTC не замечал. Отметил 1 раз, но факт остается фактом.

Я не скажу, что я люблю девайсы, они скорее для меня инструменты для достижения какой-либо цели. В смартфоне я ищу, в основном, удобную ОС, батарейку и камеру, потому что зеркалки и прочие фотоаппараты неудобны при фотографировании на скорую руку или для серии "Кофейный кот".

Поэтому следующий тест - камера Lumia 830, который пройдет в субботу, когда пойду на Квест в реальном времени, о котором говорил ранее. Могу уже сразу сказать, что камера лучше чем в HTC... Так что ждите, в субботу Я, кофейный кот и ещё несколько ребят, будем выбираться из запертой комнаты... Фото буду делать на Lumia...

Админчег Muzi4n.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: