Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Обзор моих роликовых коньков Roces Skin S
Тема Админчега

Тема Админчега: Обзор моих роликовых коньков Roces Skin S

Админчег Muz4in.Net Тэги


Здравствуйте, читатели моего блога Muz4in.Net, сегодня расскажу о своих роликах, и о том как и где я на них катаюсь.



Вот так вот они проводят большую часть своего времени, т.к. по объективным причинам я выхожу на них кататься в лучшем случае два раза в неделю, в субботу и в воскресение вечером. Ещё в школе у меня была возможность научиться кататься, отобрал у старшего брата ролики ;)

Были разбитые колени, но постепенно всему научился.



О роликах. Куплены они были, когда жена захотела попробовать ролики. Она умеет кататься на коньках, поэтому переход на ролики, как мы посчитали будет безболезненным. Также и у меня было, только с точностью до наоборот, на коньки я встал лет в 25, когда уже умел кататься на роликах.

Ролики были куплены, можно сказать резко, без всякой подготовки в всем известной сети спортивных супермаркетов.

Из характеристик, что хочется отметить - мягкий ботинок, подшипники ABEC 7 и колеса на 90 мм. Сейчас уже такие не продают, есть обновленная версия. И главный вопрос: Советовал бы я Вам их купить?



Вы удивитесь, но я скажу что НЕТ!!!

Почему?

1. Ролики были куплены за 7000 рублей, примерно, это средняя цена на ролики, но...
2. Ролики были куплены без какого-либо изучения рынка и сейчас я могу сказать, что за эти деньги (а обновленную модель сейчас продают в районе 6000), можно купить более интересную и качественную модель.
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Для катания по городу ролики на 90ых колесах не подходят!!!



Ах, да... Берите защиту. В этом нет ничего позорного. Я взял только перчатки и две недели назад разнес колено, попытавшись съехать по длинному спуску для колясок. Полнедели хромал, но это по дурости. Но всем советую защиту.

Хочу сказать, что при том, что я не советовал бы Вам покупать любые ролики на 90ых колесах, лучше всего для города подходят 80/82, в моем случае это идеальный вариант т.к. я живу рядом с московским лесопарком "Лосиный остров" и только там я катаюсь, а пока еду до него жестко матерюсь ;)



Перед Вами мой маршрут по парку. Не думал, что я проезжаю больше 10 км, но в последнее время мне уже не хватает одного круга и думаю перейти на 2. В парке закатали качественный асфальт и поэтому там 90ые колеса - сказка.

Плюсы:

- скорость. В таких роликах надо иметь длинные прямики, чтобы почувствовать преимущество больших колес. Именно на высокой скорости пропадает даже малейшая неловкость, которая ощущается из-за того, что ты заметно выше привычного уровня земли. Чем меньше колеса, тем ближе к земле и главное ты имеешь больше возможностей для маневра.
- ветки. Т.к. я катаюсь фактически по лесу иногда, как бы не старался объезжать, попадаются маленькие веточки. И на 90ых колесах она проскочит, а на 80ых она попадет между колес и лететь тебе на коленях.



Это место - высоковольтка (нижняя горизонтальная линия на моей схеме). Сразу скажу, что асфальт в 99% моего маршрута идеальный. Суммарно я встречаю где-то 30 метров старого асфальта с камушками, который на скорости пролетаешь, с сильным массажем ног.



Красота, природа. Воздух. Иногда встречный ветер очень сильный, что на спуске ветер даже притормаживает. Место там такое.





Очень много велосипедистов, роллеров намного меньше. Велосипедисты постоянно обгоняют т.к. поддерживать высокую скорость на роликах постоянно трудно, но когда разгоняешься, можно и велосипедистов обогнать, которые едут в среднем темпе.



Перед разворотом назад асфальт просто блестит, гладкий, но не проскальзываешь и лететь можно, главное рот не открывать, чтобы мухой или комариком не пообедать.



Скажу честно, меня не тянет кататься по городу, по лесу шикарно просто. Можно попробовать на ВДНХ, но на этих роликах мне не хватит маневренности, не для резких поворотов всё таки эти ролики.



И да... Дешевый материал. На Левом боте сломался фиксатор шнурка. К счастью узел пока ещё никто не отменял.

Так что если планируете покататься в Москве в Лосином острове пишите в ВК или сюда, договоримся. Насчет завтра не знаю, есть мероприятие одно, но в воскресение точно.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: