Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Что происходит, когда Вам исполняется 30?
Тема Админчега

Тема Админчега: Что происходит, когда Вам исполняется 30?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Мне 30, а на вид лет 20. Современные 30-летние несильно отличаются от 20-летних, но к 30 внутри что-то ломается. Именно в 30 лет ты начинаешь чувствовать в себе изменения. Какие? О других не знаю, но о себе расскажу.

В 30, я абсолютно законно могу себе позволить сесть в удобное кресло, взять рюмку коньяка или сока и расслабиться. Я уже не тороплюсь, я не бегу не зная цели. Цель я обрел совсем недавно, и как я считаю к 30 годам у Вас должна быть цель. Цель - это НЕ автомобиль, работа, дом, квартира, красивая жена, дети... Нет, это не может быть целью. Цель твоей жизни - это то, чем ты лично будешь гордиться, хоть самая бредовая, но твоя личная. Будь то коллекционирование солдатиков, будь то военная служба, но ты это должен сам понять.

К 30 тебе уже становятся неинтересны все пустые действия, пустой треп, который просто отнимает время, даже музыка в наушниках уже лишнее, отвлекающее. И лет пять назад я себе сказал бы: "Что с тобой?" А сейчас я улыбнусь в ответ и пожму плечами. Надо быть готовым к своему тридцатнику. Нет, в этом возрасте нет ничего плохого. Это возраст, который мужчина должен достичь, это не 18, это немного другое. Это как если сорвать ягоду, когда она красная и съесть, но лучше выждать, потерпеть и дать ягоде дозреть. Вот к 30 годам мы и созреваем окончательно. Вы, наконец, перестаете заботиться и узнавать, и сосредотачиваетесь на себе. Но это не эгоизм. Это другое. Это как волна доверия и признательности самому себе, которая сбивает Вас, и это меняет все.

Вот мне 30, но уже за два года до этого внутри ощущаются начинающиеся изменения. Я уверен, что это произойдет рано для некоторых и поздно для других, но, безусловно, это то, что происходит в конце Вашего третьего десятка. В 30 меня уже окончательно не .бет, мнение чужого мне человека, который уже несколько десятков лет настаивается на чужом мнении. Как я понял, надо найти своё увлечение... Творческие прорывы и профессиональные успехи, которые и являются двигателем Вашего увлечения, требуют значительного количества доверия со стороны близких, и именно этого многим не хватает, поэтому и хочется быть одному и делать всё одному.

Вполне возможно, что как общество мы всегда видели возраст в 30 лет, как поворотный момент. Большинство из нас, по крайней мере, мое поколение, имеет определенный богаж успехов, рутины и проблем. В 30 я понял, что потерял много времени, думая только о своём комфорте. Мне повезло, проблемы сохраняются, без них никуда, но я в конечном счете нашел свое призвание.

30 сейчас, это совсем как 20, только 10 лет назад и это совсем не страшно.

Итак, что это всё таки меняет?

В 30, наконец, ты начинаешь доверять себе, ты наконец становишься тем, кому ты доверяешь свою жизнь. Даже если ты больной на голову, ты понимаешь, что именно такое твоё состояние и есть нормой для тебя. Это можно назвать смирением, но это немного другое. Ты уже видишь своё место в жизни, видишь Олимп с целью на самой вершине, хотя и в 30 можно ещё топтаться у подножия, есть такие люди. И я тут не говорю о месте работы, образовании, заработках, я говорю об истинной Вашей цели. Те кто в 20 смог попасть в струю или кому помогли попасть, наоборот, к 30, увидев свою цель, разочаровываются в том пути, которые они прошли, и это, по-моему, намного больнее.

Проще смириться с той реальностью, в которой твоя жизнь привыкла существовать, но именно в 30 Вы должны окончательно выбрать себя, будете ли Вы верить в подростковые иллюзии или начнете следовать своему призванию.

Если говорить прямо, то происходит смещение акцента, иногда очень болезненно. В трех словах: доверие, благодарность и цель. Вот они - основы новой морали. Например, в 30 Вы уже понимаете, что ваше здоровье может начать сбоить и первые звоночек у Вас точно был, у меня это вышедший из почки камень и периодически хандрящий желчный пузырь. Плюс ко всему колено, травму которого я сам себе устроил эти летом. Теперь речь идет о перспективе, речь идет о благодарности и заботе о том, что Вы будете в состоянии справиться и сосуществовать с этим уникальным инструментом по названием «Ваш организм». Речь идет о том, что к 30 развивается навясчивое желание следить за своим здоровьем, правильно питаться и проводить время на воздухе. Остальное фигня, и Вы видите и чувствует, это прямо сейчас. Вы понимаете, что Ваши друзья могут умереть, заболеть или заниматься своими делами и твоя компания - это только Вы сами. Даже у самых близких членов семьи есть личные дела.

Вы понимаете, что некоторые из глупостей, которые Вы сделали в Ваши 20 лет, это совсем не проблема и тем более не вина. На самом деле, Вы благодарны, что именно так всё и было. Медленно, Вы начинаете доверять своему пути. Вы понимаете, что сон это хорошо и даже секс можно променять на сон. Вы понимаете, что Вам не нужно выпивать «сотку» для храбрости. Может быть, Вы уже впитали достаточно «жидкой мужественности» за свой третий десяток.

Что Вы никогда бы не поняли в 20, так то, что Вы реально можете быть неправы, не частично, а полностью. Вы поймете, что Вы никогда не можете ни на кого полностью положить. Даже не себя. Вы осознаете, что опыт - это единственная бесплатная вещь в нашем мире.

Вы понимаете, что родители не всегда будут рядом. Пусть они и повторяют вещи трижды, но, блин, они всегда были правы. Вы понимаете, что Вам было скучно жить так как постоянно отказывались слушать и учиться.

Жизнь - это чудо, и Вы поймете, если к 30 с Вами рядом будет бегать мелкий спиногрыз, электровенник и просто милейшее создание на Земле. Жизнь - трудная штука. Определенно. Из этого следует, что чудо - трудная штука и требует реального труда. Вы понимаете, что реально хорошо, а что плохо. Реальная еда, реальные люди, реальные чувства. «Настоящее» становится одним сильным словом. Наконец-то, Вы понимаете, что Вы не всегда будете таким, каким Вы сейчас являетесь.

Вы понимаете, две вещи о времени. Во-первых, любой момент - это мимолетное. Во-вторых, ещё есть время. Есть время, чтобы делать вещи и Вы уже умеете видеть вещи, такими какие они есть на самом деле. Мы не вечны и мы живем здесь и сейчас.

Оглянувшись назад, понимаешь, что 20-ые были правильными, был правильным тот секс в лесу и сотни укусов комаров, успехи и поражения на работе и учебе... Всё это правильно. Как ребенок, я тыкал кубом в разные дырки, круглые, треугольные, пока в 30 не понял что, квадрату подходит только квадратное отверстие. Всё это время я фактически подглядывал за старшими, подглядывал за мудрыми, и решал для себя что для меня, лично для меня, правильно и вот я сейчас всё решил. Я протестировал себя физически в секс марафонах, когда просто весь день потом не было сил, я блевал от того что смешивал, я бросал начинания, я искал новое и пробовал, пробовал, пробовал. И вот сейчас мои эксперименты закончились.

В 30 я набрался храбрости, чтобы признаться, что я не смогу стать как все, я другой, я такой какой я есть. Я знаю, я понимаю, что такое «дом», «семья», «ответственность». Да, 30 лет - не идеальный возраст, но это особое время. Да и идеального возраста нет.

Есть цифра 30, и есть нечто, что начинается примерно за 1-2 года, что заставляет Вас понять, что есть путь, который Вы еще не приняли. Более того, следует признать, что этот путь лично Ваш, и Вы ещё находитесь в достаточно хорошей форме, чтобы попробовать, если не начали. Как Роберт Фрост однажды сказал: «Какая разница, всё равно ты ничего не потеряешь.»

Независимо от того, сколько Вам лет, многие меня поймут. И сегодня, когда я пишу это статью, в свои 30, моей дочери, исполняется 5 годиков.

С Днём Рождения, Дашуля...

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: