Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тема Админчега: Бесполезные советы, которые все считают истиной
Тема Админчега

Тема Админчега: Бесполезные советы, которые все считают истиной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Иногда мы попадаем в ситуацию, когда не знаем, что делать. Выбор института, работы, диетических хлебцев... Нас постоянно окружает широкий диапазон ситуаций и событий, которые могут вогнать нас в ступор. И именно для этого придумано куча сайтов, которые, по факту, вообще ни о чём не рассказывают и не предлагают реальной помощи, когда Вы, фактически, нуждаетесь в четком понимании или руководстве.

По большей части мы признаём банальность и бесполезность подобных философских советов и сайтов, но некоторые люди принимают их слишком близко к сердцу, что может навредить им. Вот список самых раздражающих, на мой взгляд, "советов".

"Вы можете добиться чего угодно."

Идея, что Вы можете следовать за мечтой, является одной из самых благородных и полезных, когда-либо придуманных человечеством.

Подумайте, сколько блестящих писателей, актёров, учёных добрались до вершин их профессий, потому что они полагали, что у них были умения и способности быть лучшими. Это вдохновляет. Но это так.

Посмотрите кругом, все куда-то бегут, у всех есть какая-то высокая мечта, а лучшим примером для этого является шоубизнес. Все звезды - это фактически марионетки, которых вводят в заблуждение все, кто поддерживают их. Эта по факту выскочка, активность которого просто зашкаливает и это и нужно тем, кто хочет засунуть ему в одно место руку и начать манипулировать, чтобы рубить бабос.

Та же Леди Гага, вы думаете она вообще что-то делает для своего образа и карьеры? Нет. Она просто хорошо сидит на той руке, которая с удовольствием ей манипулиует. Она ужасна... Это - позор...

Это похоже на рассуждения пессимиста, и оптимисты скажут, что я не имею никакого права предъявлять такие претензии - кто я такой, чтобы запрещать кому-то преследовать свою мечту? Ну, я - парень, который может слышать. И Вы тоже. Не позволяйте бреду вокруг нас протекать до глубин Вашего сознания. Особенно, если Вы хотите остаться по-настоящему уникальными. Некоторые люди могут преследовать мечту и осуществить её, но Вы и я знаете, что я никогда не стану звездой. Если бы я попытался, то я, вероятно, сделал бы людей вокруг меня хуже, поскольку туман позорного отсутствия таланта медленно сочился бы из меня повсюду, куда бы я не шёл.

Никто из Вас не в силах признаться, что он обычный, абсолютно среднестатистический индивид. Это тяжело, потому что мы все считаем, что имеем таланты, способности, желания и стремления. А на самом деле мы тупо хотим бабла как тот парень, которого мы видели на экране. Всё.

Всегда есть, к чему стремиться, но не все будут космонавтами, и 99% из вас поют как тюлени, и зеркало в ванне скоро треснет от ваших жутких серенад в ванне. Говорить людям продолжать делать то, что у них не получается, всё равно, что говорить им биться головой о стенку. Надо иметь решимость признаться себе в том, что я буду жить обычной жизнью или у меня будет чужая рука в жопе, которая будет мной манипулировать.

"Всё могло быть хуже"

Это - возможно самая угнетающая банальность из всех, потому что Вы используете её только после того, как кто-то вляпывается в настоящее дерьмо. Вы просыпаетесь в один день, застаёте лучшего друга с Вашей супругой, Ваша собака умирает, Вы теряете свою работу, и Вам диагностируют рак мозга. Какой ужасный день. Но, эй, всё могло быть хуже: Ваш дом мог унести ураган, и Вы могли бы узнать, что Ваши родители являются братом и сестрой, и поэтому Вы провалили математику при поступлении в ВУЗ.

Вы не имеете право быть дерьмом, поэтому никогда не говорите себе, что всё могло быть хуже и никому не позволяйте говорить это Вам. Это не означает, что Вы должны умирать от жалости к себе как маленький ребёнок; это означает, что Вы должны иметь дело со своими проблемами. Вы должны решить, что не так с Вами, и идти дальше. Сказать "всё могло быть хуже" - ужасный способ минимизировать то, что происходит с Вами. Это походит на превращение себя в нытика.

Да, я нахожусь в жопе, но эй, я здесь не один. Кажется все абонементы на посещение жопы распроданы на год вперед.

Это может быть и верно, но находиться в жопе плохо, но Вы должны принять это. Это не делает Вас слабым, ни в коем случае. У Вас есть право быть недовольным обстоятельствами, но ныть никогда нельзя. Совет фактически говорит, что ты полное дерьмо, но не расстраивайте, ещё грамм 5 и ты увидишь, что есть дерьмо побольше.

Фактически этим Вы отталкивает реальные чувства и переживания. Так почему мне постоянно дают такой совет? Всё потому что мы живём в обществе, которое хочет, чтобы все замолчали и были счастливы. Когда-нибудь слышали, как родитель говорил ребёнку доедать до конца, потому дети в Африке страдают от голода? Да? Тогда бери мой батон хлеба и езжай в Сомали. Как мои рвотные позывы помогут голодающему мальчику? Никак. Это только заставит меня плохо себя чувствовать.

Большая часть советов служит этой цели - заставить Вас чувствовать себя сукой и довольствоваться этим. То, что не убивает Вас, делает Вас сильнее, завтра будет другой день... - всё означает, что, да, Вы в настоящее время не на коне, но почему Вы жалуетесь? Просто заткнитесь. Все, кто говорят такое, просто хотят быть вежливыми и корректными, но главное они просто устали твоего нытья.

"Вы имеете право на своё мнение"

Вы имеете такое право. И что может быть ужасного в идее, что кто-то наделён правом на своё глупое мнение?

Современный мир изобилует людьми, убеждёнными, что их мнения важны и значимы, когда, к сожалению, это не так. Чтобы мнение стало значимым и важным, к этому нужно стремиться. У одних людей есть мнение, что пидоры должны жениться. У других, что Земле 6000 лет. У третьих, что изменений климата не существует. У четвёртых, что женщины, которые обманывают, имеют право быть изнасилованными. Эти мнения индивидуальны. Никакой логики в них нет, никакой основы, на которой они могут базироваться. Они - глупые.

Я не знаю, когда люди начали полагать, что любое мнение выше уместного упрёка, или что идея, что чьё-то мнение может быть высмеяно, является анафемой, но мы должны перестать так думать, и как можно скорее. У всех будет мнение, это неизбежно, но Вы должны держать своё мнение при себе, пока Вы полностью не изучили вопрос, и Вы должны уважать мнение других.

Если кто-то спрашивает моё мнение о чём-то конкретном, оно будет зависеть от того, насколько хорошо мне известны все аспекты этого события. Если я не знаю ни одного из них, то я просто не могу высказать значимое и важное мнение. Пиздить - не мешки ворочить...

Высказывание, что люди наделены правом иметь своё мнение, как способом избежать глупых мнений, лишь поддерживает быстрое увеличение глупых мнений. Вы не сказали бы, что все имеют право гадить в Ваши ботинки, поэтому не говорите, что они имеют метафорическое право делать это в Вашем мозге.

"За деньги счастье не купишь"

Это высказывание довольно старо, и вероятно мы все слышали его, по крайней мере, однажды, но, вероятно, не от большого количества богатых людей. Это - прекрасное чувство, когда ты выступаешь против жадности и материализма, и не поймите меня превратно, я не предлагаю, чтобы все мы были жадными и материалистическими мешками с дерьмом. Однако, стоит отметить, что нет почти ничего в этом мире, что не может быть улучшено с помощью денег.

Если деньги не могут купить счастье, они могут дополнить его аксессуарами, модернизировать и добавить ему некоторые сексуальные акценты. Я должен предположить, что основная идея этого высказывания состоит в том, что такие вещи, как здоровье, любовь и дружба действительно имеют значение в нашем мире. Но не были бы Вы и Ваша семья более счастливыми, если бы у Вас была куча денег?

И быть здоровым важно, но согласитесь, что приятнее находиться на пике физической формы на пляже в Коста-Рике, затем занимаясь альпинизмом в Европе, а затем катаясь на слоне в Таиланде.

Факт - деньги делают вещи лучше. Мы живём в мире, в котором товары и услуги легко доступны в обмен на наличные и безналичные деньги, независимо от того, насколько счастливы Вы и насколько удивительна Ваша жизнь, Вы можете сделать кого-то более счастливым и что-то более удивительным, если Вы заплатите за это. И это неплохо.

В этом нет ничего неправильного и не надо заниматься самобичеванием. Возможно всё это происходит потому, что это бросает вызов некоторой закоренелой природной скромности или желанию равенства, которое заставляет нас плохо себя чувствовать, если у нас есть больше, чем у кто-то ещё. Быть с любимыми очень важно, и это должно быть большим источником счастья. Но если Вы можете тусить с друзьями и семьёй в большом замке, выпивая шампанское, и Metallica при этом будет играть для Вас живой концерт, сделайте это. Не отказывайте себе в счастье, когда Вы можете заполучить его.

Админчег Muz4in.Net feat GusenaLapchataya

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: