Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тело под кроватью
Познавательное

Тело под кроватью

Админчег Muz4in.Net Тэги




В своей книге городских легенд «Детский поезд» фольклорист Ян Гарольд Брунванд пишет, что об истории, в которой постояльцы отеля обнаружили под своей кроватью мёртвое тело, он впервые услышал в 1991 году. В каждой её версии упоминалось о каком-нибудь отеле Лас-Вегаса, однако отсутствие подробностей, которые можно было бы проверить, заставило Брунванда думать, что всё это было простой выдумкой.

Итак, мы можем датировать возникновение этой легенды 1991 годом. В отличие от ряда других жутких историй, эта легенда, похоже, родилась из смутных воспоминаний людей, которые узнали о произошедшем из актуальных новостей. Они решили изменить ряд деталей: так, преступления, которые в действительности происходили в безымянных маленьких мотелях вдоль шоссе, перенеслись в отели Лас-Вегаса, американского Города грехов, а жертвы, которые просто оказались в неправильном месте в неправильное время и/или связались с сомнительной компанией, превратились при помощи магии пересказа в проституток.

Мёртвые тела, спрятанные в матрац или под основание кровати, находят чаще, чем вы думаете. Более того, большинство из них обнаруживают лишь несколько дней спустя… обычно после того, как новый постоялец пожалуется на стойкий неприятный запах.

В каждом из следующих случаев тела были найдены под кроватями в отельных номерах, и тем, что привело к их обнаружению, стал резкий запах разлагающейся плоти.

10 июля 2003 года в мотель Capri Motel, расположенный к востоку от центра города Канзас-Сити, въехал новый постоялец, который тут же начал жаловаться на неприятный запах в своём номере. Администратор сказал ему, что не может решить данную проблему. Мужчина провёл три ночи в своём номере, прежде чем решил, наконец, съехать, поскольку больше не мог терпеть отвратительный запах. 13 июля в номер, где он жил, пришли горничные, чтобы провести уборку. Они подняли матрац и обнаружили под ним труп мужчины в стадии разложения.

10 июня 1999 года в номере 112 в мотеле Burgundy Motor Inn в городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) под основанием кровати был обнаружен разлагающийся труп 64-летнего Сола Эрнпндеса. Немецкая пара провела ночь, отдыхая на останках мужчины. Тело было найдено после того, как супруги пожаловались администратору на ужасный запах в номере.

В июле 1996 года в мотеле Colorado Boulevard Travelodge (город Пасадена, штат Калифорния) под матрацем было обнаружено тело женщины. Персонал нашёл его спустя, по меньшей мере, десять дней после смерти – и лишь только после того, как постояльцы начали жаловаться на отвратительный запах, доносящийся из номера.

В августе 1994 года в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) персонал отеля обнаружил труп 47-летнего Брайана Грегори, спрятанный под основанием кровати. Тело было найдено после того, как немецкая пара, которая провела ночь в том злосчастном номере, пожаловалась администратору на неприятный запах. До этого сотрудники отеля замечали странный запах, однако не могли установить его источник.

В марте 1994 года в одном из номеров отеля Traveler’s Hotel, расположенного недалеко от Международного аэропорта Майами, под кроватью было обнаружено тело 24-летней Жозефины Мартинез. Опять же, ужасная находка была сделана благодаря немецкому туристу, который пожаловался на отвратительный запах в своём номере.

В 1989 года в штате Вирджиния Джерри Ли Данбар убил двоих человек. Тело его первой жертвы, 27-летней Дейдры Смит, было обнаружено в мае под полом одного из номеров мотеля возле шоссе Route 1. Тело второй жертвы, 29-летней Мэрилин Грэм, нашли под кроватью в отеле Alexandria Econo Lodge. В первом случае убийца в течение двух дней прятал труп девушки под своей кроватью, после чего перетащил его в подвал под ковровым покрытием. То, что он находился там, ему, по всей видимости, абсолютно не мешало, поскольку он выехал из отеля спустя три или четыре недели после совершения убийства. Тела обеих девушек были, в конце концов, найдены лишь после того, как постояльцы начали жаловаться на дурной запах.

В 1988 году в мотеле Oceanside Motel в городе Минеола (штат Нью-Йорк) в матраце было обнаружено тело 29-летней Мэри Жан де Оливьера. Опять же, её тело было найдено спустя несколько дней после смерти благодаря жалобам других постояльцев на ужасный запах. По меньшей мере, двоим гостям по незнанию пришлось сожительствовать с трупом. Ещё один постоялец отказался оставаться в том номере из-за неприятного запаха.

Далее речь пойдёт не об убийстве, а о смерти в результате несчастного случая. В 1987 году в городе Роздейл (штат Мэриленд) неизвестный мужчина умер от передозировки героином. Его девушка спрятала труп под кроватью в мотельном номере и сбежала. Три дня спустя семья, заселившаяся в номер, пожаловалась на неприятный запах, что привело к обнаружению тела.

В 1982 году Ричард Куклински, Дэниел Деппнер и Гари Смит занимались кражей автомобилей. Однажды Куклински и Деппнер решили избавиться от Смита, накормив его гамбургером с цианидом в номере мотеля в городе Северный Бёрген (штат Нью-Джерси). Куклински решил задушить Смита, чтобы не видеть, как он медленно и мучительно умирает от отравления. Труп Куклински и Деппнер спрятали под кроватью. Он был обнаружен спустя четыре дня, 27 декабря 1982 года. Всё это время номер сдавался каждую ночь разным постояльцам. Гости морщились от неприятного запаха, но никто из них не додумался заглянуть под кровать.

27 января 2010 года Сони Милбрук из Мемфиса (штат Теннесси) была объявлена пропавшей без вести после того, как она не забрала своих детей из школы. Спустя сорок семь дней, 15 марта 2010 года, в одном из номеров мотеля Budget Inn, где Милбрук проживала незадолго до своего исчезновения, внутри каркаса кровати было обнаружено её тело.

Конечно, есть множество других случаев обнаружения трупов под кроватями в отельных номерах, однако мы решили не писать о них, поскольку им не хватает ключевого элемента легенды: жалоб постояльцев на отвратительный запах, которые приводили к ужасным находкам. Самое ужасное в этой городской легенде заключается в том, что тела обычно находили после того, как ни о чём не подозревающие гости проводили ночь в одном номере – а точнее, в одной кровати – с ними.

Городские легенды склонны менять место, где происходили те или иные события. Нетрудно понять, почему в каждой из версий, которые обнаруживал Брунвард, в качестве места происшествия был указан Лас-Вегас. В Соединённых Штатах Лас-Вегас действительно считают Городом грехов. Гораздо легче поверить в то, что ни о чём не подозревающий путешественник делил номер с разлагающимся трупом именно в Лас-Вегасе, а не в каком-нибудь небольшом городке штатов Нью-Йорк, Вирджиния или Мэриленд. Когда речь идёт о полузабытой правдивой истории, вполне естественно, что «очевидными» деталями заменяют факты, которые были утрачены в результате свойственной людям забывчивости. Тем не менее, вряд ли кто позволит отсутствию достоверности стать преградой на пути к созданию хорошей истории.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта snopes.com - перевела Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: