Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Телектроскоп от Нью-Йорка до Лондона
В мире

Телектроскоп от Нью-Йорка до Лондона

Админчег Muz4in.Net Тэги


телектроскоп


Телектроскоп — это гораздо больше, чем просто телескоп; заглянув в его огромную линзу в Нью-Йорке — можно увидеть Лондон, и наоборот. Эти великолепные массивные стимпанк конструкции были открыты 22-го мая в честь 125-летия Бруклинского моста. Создателем является творец по имени Пол Джордж(Paul St George).

Гигантских размеров телескоп, сделанный из дерева и окрашенный золотомвыглядит просто фантастически, но самая интересная часть — это как он работает.

план-схема телектроскопа

Пол Джордж рассказывает, что в 19 веке его прапрадед, Александр Стэнхоуп Джордж (Alexander Stanhope St George), построил транс-атлантический тоннель из Лондона в Нью-Йорк, о котором со временем забыли. А недавно его внук, создатель телектроскопа, нашел схемы деда и, установив параболические зеркала на двух концах света, сделал возможным подобную забаву.

Нельзя сказать точно, так как я не видел телектроскоп вживую, но похоже что зеркала и тоннель это несколько камер и широкополосный интернет, посылающий прямую трансляцию в обоих направлениях. Но как не хочется разрушать красивую легенду, ведь все это выглядит просто... просто... не нахожу слов... сенсационно!

Телескоп будет установлен в Лондоне и Нью-Йорке до 15 июня и доступен для просмотра 24/7. Жителям США нужно направляться к Fulton Ferry Landing в Бруклине, а Лондонцам прямиком к Tower Bridge, если они хотят посмотреть на янки.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: