Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Технологические особенности лазерной гравировки по металлу
Важно

Технологические особенности лазерной гравировки по металлу

Админчег Muz4in.Net Тэги


С тех времен когда человек впервые открыл для себя металл прошло много веков. Технологии его обработки постоянно усовершенствовались в зависимости от текущих нужд человечества. Сегодня металл используют не только в качестве основы для строительства и всевозможного производства. Из него изготавливают огромное количество мелких вещей с которыми человек постоянно взаимодействует. Чтобы придать этим изделиям уникальный внешний вид и выделить на фоне остальных, мастера прибегают к лазерной гравировке.

С помощью лазерной гравировки можно нанести любой необходимый рисунок на металлическую поверхность. Кроме того, не существует ограничений по сложности изображения. Современные технологии позволяют контролировать линии с точностью до 1/4 миллиметра. Срок службы обработанного изделия напрямую зависит от двух факторов: качество металла и функциональные возможности лазерного оборудования. Во время выполнения данной процедуры луч удаляет определенный слой материала под действием импульса. За счет этого нюанса можно придать металлическому изделию эффект чернения. Главное достоинство такой технологии – изображение высокого разрешения и филигранной точности.

Применение лазерной гравировки

Лазерная гравировка по металлу широко используется для создания рекламной и сувенирной продукции. Любые изделия с металлической поверхность могут изменить свой внешний облик за счет лазерных технологий:

  • коллекционное оружие;
  • зажигалки;
  • телефоны и планшеты;
  • ноутбуки с металлическим корпусом;
  • портсигары;
  • ножи;
  • часы;
  • ювелирные изделия;
  • фляги.
  • В общем, вся сувенирная продукция, любые устройства и изделия из металла могут подвергаться гравировке. Объемные рисунки и надписи способны предавать привычным на первый взгляд вещам необычный стиль и харизму. Именно поэтому, многие люди предпочитают дарить оригинальные близким подарки с лазерной гравировкой.

    Несмотря на то, что лазерный луч технически способен создавать рисунок любой глубины, лучше не заказывать нанесение поверхностного изображения. Существует закономерность: чем глубже рисунок – тем долговечнее изделие. Правило действует и в обратную сторону. Если у вас есть сомнения или какие-нибудь вопросы, лучше всего решить их с профессионалом в данной отрасли. Он посмотрит на поверхность изделия, обсудит технические тонкости заказа и подскажет, что лучше сделать в вашем случае.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: