Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
TED: 7 уроков, которые помогут Вам найти работу по душе
Познавательное

TED: 7 уроков, которые помогут Вам найти работу по душе

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите заняться своим здоровьем? Начните пить чистую воду. Водопроводная вода может быть чистой. Обратный осмос купить Харьков поможет Вашему здоровью достичь небывалых высот.



Вы наверняка слышали о том, как важно «найти своё призвание» в жизни. Дэвид Исей не согласен с этим выражением. В частности, его смущает употребление глагола «находить».

«Поиски призвания не имеют ничего общего с бездеятельностью и пассивностью, – говорит он. – Когда люди находят своё призвание, им приходится принимать жёсткие решения и чем-либо жертвовать, чтобы иметь возможность выполнять работу по душе».

Иными словами, Вы должны не искать, а бороться за своё призвание. И это однозначно того стоит.

Дэвид Исей занимается изучением темы поиска своего призвания более десятка лет. В этой статье представлены семь его советов, которые помогут Вам найти любимую работу.

1. Ваше призвание находится в общем пересечении трёх вещей на диаграмме Венна: любимое дело, ощущение того, что Вас ценят, и вера в пользу работы, которую Вы выполняете, для жизни других людей. «Когда эти три вещи выстраиваются в ряд, они действуют как молния», – говорит Исей. По его мнению, одни видят своё призвание в спасении жизней людей и становятся хирургами, другие, например, официантки в кафе – в том, чтобы разговаривать с посетителями и заставлять их чувствовать себя окружёнными вниманием и заботой. Исей утверждает, что Вы должны перестать слушать мнения друзей, родителей и общества по поводу того, чем Вам стоит заниматься. Вы должны прислушаться к себе, чтобы узнать правду.

2. Люди часто находят своё призвание, пережив сложный опыт. Исей в одном из своих интервью поделился историей двадцатичетырёхлетнего учителя Айодеджи Огуннийи. «Он учился на врача, когда убили его отца. После этого он осознал, что на самом деле хотел бы стать учителем. Айодеджи говорит, что каждый раз, когда заходит в классную комнату, он чувствует присутствие своего отца». Тяжёлые испытания, особенно смерть, которая заставляет задуматься о быстротечности нашей жизни, часто приводят к серьёзным изменениям. Мы слишком много времени тратим на работу, поэтому то, чем мы занимаемся, должно быть поистине стоящим.

3. Призвание часто требует смелости. Вы слышали когда-нибудь о Венделле Скотте? В 1952 году он стал первым афроамериканцем, принявшим участие в гонках NASCAR. Венделл продолжал заниматься этим, несмотря на многочисленные угрозы и риски для своей жизни.

А Вам знакомо имя Дороти Уорбертон, которая столкнулась с крайними проявлениями сексизма, когда проводила исследование, призванное разрушить социальные стигмы вокруг выкидышей? А Вы знаете, кто такой Бёрнелл Котлон? Он открыл первый продуктовый магазин в районе Лоуэр Найнт Уорд (англ. Lower 9th Ward) после урагана «Катрина», потому что не мог допустить, чтобы люди пали духом.

Призвание, по словам Исея, часто начинается с выступления против статус-кво.

4. Другие люди также могут помочь Вам найти своё призвание. Шэрон Лонг большую часть своей жизни перебивалась случайными заработками. Как рассказал Исей, её дочь собиралась поступать в колледж. Когда один стипендиат помогал Шэрон оформлять документы на получение финансовой помощи, она тихо произнесла: «Я тоже хотела бы учиться в колледже». Стипендиат ответил ей: «Никогда не поздно».

Шэрон хотела поступить на художественный факультет, однако, по настоянию своего консультанта, выбрала судебную антропологию. Консультант сказал, что это был самый лёгкий научный курс. Однако, переступив порог кабинета, где ей предстояло учиться, она тут же поняла, что это именно то, чем она хотела заниматься всю свою жизнь.

Этим рассказом Исей продемонстрировал то, насколько относительным является выбор призвания.

5. После того как Вы найдёте своё признание, Вы получите нечто действительно важное. Фраза «найти своё признание» звучит так, будто призвание – горшок с золотом в конце радуги: Вы найдёте его, и на этом история закончится. Исей утверждает, что призвание является непрерывным процессом.

Для того чтобы найти своё призвание, Вам, возможно, потребуется научиться чем-либо новому или начать собственный бизнес. Часто люди видят своё призвание в служении другим.

6. Возраст не имеет значения. Исей нашёл своё призвание, когда ему исполнился двадцать один год. Он понял это во время проведения интервью с одним из участников Стоунволлских бунтов. «В ту минуту, когда я нажал на кнопку записи, я осознал, что журналистика – это то, чем я хочу заниматься всю свою оставшуюся жизнь, – говорит Исей. – Мне повезло, что я нашёл своё призвание в столь молодом возрасте».

Однако он утверждает, что возраст для поиска призвания значения не имеет. Исей был знаком с парнем, который уже в пятнадцать лет точно знал, что хочет быть судьёй Национальной баскетбольной ассоциации. Один его друг проработал бухгалтером тридцать лет, прежде чем осознал, что ему нравится разделывать рыбу для копчения.

7. Следовать призванию не всегда означает, что Вы будете получать за это большие деньги. Исей знает много людей, которые бросили высокооплачиваемую работу, чтобы заниматься любимым делом. Мечта большинства представителей современной молодёжи – работать мало, а получать прилично. Однако есть и те, кто предпочитает тяжело трудиться и жить честно.

Перевод специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: