Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Театральные студии для подростков
Важно

Театральные студии для подростков

Админчег Muz4in.Net Тэги


В подростковом возрасте молодые люди чаще всего свое свободное время проводят за компьютером, вследствие чего они испытывают недостаток в общении. К тому же подавляющее большинство из них имеют проблемы с речью: они не могут правильно сформулировать мысли, имеют скудный словарный запас, и множественные слова паразиты в своем лексиконе. Школа театрального искусства поможет избавиться от этих проблем. Посещая занятия, дети и подростки смогут обогатить и разнообразить свою речь, приобщиться к театральной культуре, приобрести новые личностные качества и развить свои способности.

Для чего нужны театральные студии для подростков?

Театральные студии помогут устранить ряд трудностей, характерных для подросткового возраста:

  • Замкнутость, закомплексованность и неуверенность в собственных силах. Упражнения и тренинги, входящие в программу обучения, позволят подросткам научиться общаться раскованно и непринужденно. Занятия помогут улучшить коммуникативные навыки и дикцию, увеличить словарный запас. У детей повысится самооценка, они станут более раскрепощенными.
  • Агрессивность. Подросткам бывает очень сложно держать себя в руках. Они зачастую бывают вспыльчивы и агрессивны. Театральные студии научат их вести себя сдержанно, контролировать свои эмоции и телодвижения.
  • Посещая занятия, ребята смогут углубленно изучать актерское мастерство, что поможет им стать творческой натурой, ответственной и дисциплинированной личностью. Разнообразные смежные культуры, переплетенные в театральной деятельности, способствуют расширению кругозора подростков, делают их более образованными и эрудированными.

    4 причины записаться в школу театрального искусства

    Школа актерского мастерства внесет огромный вклад в развитие каждого подростка. В чем же заключается польза обучающих занятий?

  • Развитие творческих способностей. Посещая школу, ребята знакомятся с литературными и музыкальными произведениями, повышают уровень своего образования. Занятия по актерскому мастерству помогают развить образное мышление, координацию в пространстве и воображение.
  • Уверенность в себе. Специальные упражнения, входящие в программу обучения, направлены на устранение имеющихся у подростков зажимов. Они становятся раскрепощенными и открытыми, говорят четко и громко, избавляются от страхов при публичных выступлениях или ответах в школе у доски.
  • Драгоценный опыт. Разыгрывая сцены и этюды, ребята познают мир, учатся распознавать эмоции, взаимодействовать с партнером.
  • Познавательное увлечение. Театр – хобби, позволяющее разнообразить жизнь подростка и помогающее с пользой провести свободное время.
  • В школе театрального искусства ребята найдут друзей единомышленников, в компании которых будут проводить приятный и полезный для развития досуг.

    Основные направления работы с подростками

    В программу обучения театральному искусству входят несколько направлений. Ораторское мастерство способствует развитию речевого дыхания и формированию правильной артикуляции. Упражнения направлены на пополнение словарного запаса. Занятия по хореографии и ритмопластике развивают координацию движения, улучшают гибкость и пластичность.

    Театральная игра позволяет напрягать и расслаблять мышцы, развивать воображение, память, фантазию и наблюдательность. Уроки по театральной культуре знакомят подростков с терминами, повышают уровень их развития и образованности. Программы театральных студий помогают не только всесторонне развить ребят, но и привить им любовь к творчеству и искусству.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: