Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Театр теней рук
Познавательное

Театр теней рук

Админчег Muz4in.Net Тэги


В солнечный день или вечером при свете лампы на ярко освещённой стене появляются чёткие тени. Сложите руки, как показано на одном из рисунков, встаньте у стены так, чтобы тень от вашей головы и плеч не загораживала тени от рук, и на стене появится тень козы, собаки, зайчонка и т.п. Пошевелишь одним, другим пальцем, и тень животного откроет рот, – собака залает, зайчонок замашет лапками.


Утка


 

Кролик


Театр теней соединяет в себе три вида искусства — музыку (инструментальное или голосовое сопровождение), литературу (рассказы и сценарии), ремесло (изготовление кукол) и живопись (декорации и сами куклы) в одном.

Театр был основан (придуман) примерно в двухсотом году до нашей эры в эпоху императора Han Wu-ti в Китае. Театр не выделялся в отдельное искусство до вступления династии Sung. Существовало три вида театров: budaihsi — используются руки или перчатки, kueileihsi — марионетки и собственно сам театр теней.

Из северного Китая, где зародился театр, он распространился по всей стране, затем он стал известен в центральной Азии благодаря Монгольской армии, а затем уже театр перешёл в Европу (Германия, Франция) становясь популярным по всей территории.


 

Олень


 

Дедушка


 

Птица


 

Козел

 

Щенок

 

Слон

 

Борзая

 

Свинья

 

Медвежонок

 

Коза

 

Собака

 

Лицо

 

Черепаха

 

Мальчик

 

Верблюд

 

Разное




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: