Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Тбилиси: отчет бывалого туриста
Важно

Тбилиси: отчет бывалого туриста

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сразу необходимо сказать о том, что опыт самостоятельных путешествий у меня довольно большой. Даже в малознакомом городе я прекрасно ориентируюсь, в чем мне помогает опыт моих многих лет путешествий. Однако Тбилиси именно такой город, где гид просто необходим. Именно благодаря этому человеку мне открылись совершенно иные грани грузинской столицы.

Каждый город имеет свою определенную историю, которая обязательно отражается в его архитектуре. Колорит Тбилиси вы начинаете ощущать практически с первых минут поездки на такси из аэропорта. Местные водители очень разговорчивы и охотно рассказывают о своем городе. Кстати именно таксист мне и посоветовал заранее договариваться с гидом, а не искать его в городе, поскольку узнал, что типовые экскурсии мне не интересны. Я написал гиду по Тбилиси через needguide.ru, и мы договорились о встрече, обсудив цену и маршрут заранее.

В Тбилиси очень много красивых зданий, церквей, памятников культуры и даже ботанический сад. Конечно стоит посетить Собор Святой Троицы, Анчисхати и Кашвети. Однако все это входит в типовые экскурсии, которые мне были не интересны. Кулинарный тур и национальное застолье мне оказалось куда интересней, и гид, который мне попался прекрасно понял мои пожелания и предложит очень интересную идею. Дело в том, что грузинская кухня и грузинские вина считаются одними из лучших в мире. Моего гида звали Екатерина Ломадзе, и она решила мне устроить настоящий праздник желудка, но не совершая походы в рестораны, а прогуливаясь по городу, параллельно изучая его культуру и знакомясь с людьми.

Поехали на Боржомский рынок - самое оригинальное место в Тбилиси. Здесь можно не только купить самые дешевые продукты, но и пропитаться атмосферой города. Различные сыры, вино, чурчхела, все приобреталось нами в небольшом количестве и употреблялось в качестве аперитива. После такой прогулки и дегустации хочется немного отдохнуть и плотно поесть. Именно благодаря гиду я смог по достоинству оценить грузинскую кухню. Потрясающие блюда, вкусное вино и ароматный кофе. Стоит отметить, что посещали мы небольшие кафе, где постоянные посетители и хозяева заведений постоянно старались нас угостить и рассказать о достопримечательностях своего города. Именно в таких компаниях ощущается колорит Тбилиси, его культура и самобытность. Канатная дорога, по которой можно подняться к статуе Мать Картли запомнилась потрясающими пейзажами. Она входит в типовые экскурсии, но не воспользоваться ей просто невозможно. Просто потрясающий внешний вид и особый взгляд на город.

Побывать в Тбилиси и не посетить серные бани я считал недопустимым. Однако мой гид сразу отговорил меня от похода в Абанотубани, посоветовав отправиться в комплекс на озере Лиси. В нем качество воды, поступающей из-под земли лучше, а цены намного ниже. После таких процедур усталость насыщенного дня снижается как рукой. Важно упомянуть и тот факт, что останавливаться на ночлег стоит у местных жителей, которые охотно сдают квартиры как на один день, так и длительный срок. Если вам повезет, то можно найти недорогую квартиру в старом районе города, которая позволит вам полностью окунуться в атмосферу этого прекрасного места.

Александр Д.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: