Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Такая знакомая и незнакомая мезотерапия – просто о важном
Важно

Такая знакомая и незнакомая мезотерапия – просто о важном

Админчег Muz4in.Net Тэги




Можно смело заявить, что понятие «мезотерапия» в наше время уже знакомо всем представительницам прекрасного пола. Об этом способе омоложения кожи лица рассказывают по телевизионным каналам, обсуждают в шоу программах, на форумах в интернете, пишут в популярных женских журналах. В данной статье рассказывается о тонкостях классической мезотерапии, об аппаратном способе процедуры и с помощью мезороллера в домашних условиях.

Инъекционная мезотерапия

Со времен своего возникновения в конце 20 века мезотерапия значительно развилась и приобрела масштабную популярность. Косметические и фармацевтические фирмы разрабатывают и выпускают новые препараты для микроинъекций лица. Омолаживающие коктейли вводят подкожно или внутрикожно при помощи уколов. За счет механического воздействия на глубокие слои кожи, происходит пробуждение клеток. Улучшаются обменные процессы, с новой силой вырабатывается коллаген, эластин. Это влечет за собой улучшение свойств кожи – повышается плотность, происходит подтяжка (лифтинг) лица подробнее. Мелкие морщинки разглаживаются, глубокие становятся слабее.

Процедуры мезотерапии отличаются по составу вводимых препаратов. В зависимости от проблем, которые необходимо решить и ожидаемых результатов врач-косметолог подбирает специальный мезококтейль. Составляющими могут быть:

- гиалуроновая кислота;

- витамины и микроэлементы;

- антиоксиданты;

- растительные целебные экстракты;

- аминокислоты.

Состав препаратов для борьбы с гиперпигментацией и для уплотнения кожи совершенно разный. Опытный косметолог сделает правильный выбор. Мезотерапию обычно проводят курсами от 4 процедур и больше. Высокая проходимость полезных веществ в кожу за счет инъекций дает превосходный результат. Он несравним с наружным применением самых действенных кремов и масок.

Аппаратная мезотерапия

В последнее время все большую популярность набирает безыгольная мезотерапия. Ее преимущества состоит в том, что кожа не повреждается. Следовательно, не надо беспокоиться о следах от уколов: папулы, точки-синячки, кровоподтеки. Суть аппаратной мезотерапии остается прежняя – доставить в глубокие слои кожи биологически активные вещества. Методы зависят от свойств физиоаппарата, способствуют проницаемости верхних слоев кожи, открывая путь мезококтейлям в глубокие слои дермы. Современные технологии предлагают аппараты сочетающие в себе разные методы воздействия на кожу. С этим вам поможет клиника Медильер.

Основные методы аппаратной мезотерапии:

- магнитофорез – действие магнитными волнами;

- электропорация (разновидность электрофореза) - электрические импульсы;

- ультрафонофорез – колебания ультразвука;

- воздействие лазером;

- ионофорез - действие гальванического тока;

- криотерапия - действие холодом.

Мезотерапия в домашних условиях

Благодаря появлению на рынке косметологии мезороллеров стало возможным проводить манипуляцию в домашних условиях. Это щадящий метод, без инъекций. Результат достигается за счет использования роллера с шипами из хирургической стали, с серебряным или золотым напылением. Различают мезороллеры по диаметру, количеству и длине игл. Отсюда следует их назначение: для лица, для кожи вокруг глаз, для тела. Применяют прибор в совокупности с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой или со специальными косметическими средствами в виде коктейлей. К приобретению таких средств необходимо отнестись тщательно и осторожно, как и к покупке самого прибора. Необходимо найти сведения о товаре, производителе, продавце. Важно изучить информацию о том, как проводить процедуру в домашних условиях, каким образом обрабатывать и хранить мезороллер. Будет полезна консультация с врачом.

Мезотерапия – популярная косметическая процедура, способная сохранить молодость, улучшить состояние кожи на продолжительное время. Вместе с этим, необходимо внимательно выбирать препараты для использования, обдуманно выбирать методы проведения процедуры. Лучше всего доверять свое лицо дипломированным косметологам в лицензированных организациях. К проведению мезотерапии в домашних условиях необходимо отнестись тоже на профессиональном уровне.

Статья составлена по материалам сайта Медильер

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: