Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Таинственная история Гая Фокса
Важно

Таинственная история Гая Фокса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многим известен такой персонаж, как Гай Фокс, а также его легендарная маска. Некоторые не понимают сути и происхождения данного персонажа. В этой статье будет рассказана вся основная информация о данном герое, но если вам понравится краткая история Гая Фокса, то вы сможете узнать о нем поподробней, перейдя по ссылке, которая указана ниже: https://mifistoria.info/gay-foks-maska-gaya-foksa/

Кем же является Гай Фокс?

Террориста берут под стражу

Гай Фокс является реальным персонажем, это английский дворянин-католик. Родился молодой человек в 1570 году в Йорке. Он был самым известным участником порохового заговора против английского и шотландского короля, которого звали Яков первый, именно с того времени он стал известным.

Многие источники утверждают, что семья Гая была католиками. Это является единственным объяснением того, почему же Гай придерживался католическое вероисповедания в то время, как в его стране правили протестантские монархи. Нужно отметить, что при жизни Гая, правила сначала Екатерина первая, которая была протестанткой, но после на престол взошёл Яков первый, который также передерживался протестантизма. Несмотря на то, что оба императора были протестантами, Яков был менее терпим к католикам. Он начал гонения в отношении своих подданных, в их число входил и дворянин Гай Фокс. Именно с этого момента начинается легендарная история с маской.

В 1605 году из-за вечного ущемления прав и штрафов, дворяне-католики приняли решение объединиться и сделать покушение на жизнь короля и всего парламента в целом. В состав данной группировки входил и Гай Фокс.

Изначально все задумывали, что подорвут здание Парламента, но план провалился, так как один из челнов палаты узнал случайно о данном заговоре и рассказал обо всем Якову. Стражи спустились в помещение, которое распаковалось под залом, где обнаружили пороховые бочонки, которые охранял Гай Фокс.

После того, как молодой человек был пойман, он во всем сознался. Он был доставлен в тюрьму Тауэр и подвергнут пыткам. Он признался в том, что готовил покушение на жизнь короля и выдал имена всех заговорщиков.

Маска Гая Фокса сегодня

Маска Гая Фокса

Имеется большое количество картин, в которых мелькала маска Гая Фокса.

  1. Про историю Гая и его заговорщиков был снят сериал, под названием "Порох".
  2. Данный персонаж появляется в фильме "Заговор против короля" 2004 года.
  3. Маска Гая Фокса появляется также в фильме " "V" значит Вендетта".

Здесь опубликованная вся первостепенная информация о данном персонаже, если Вам понравилась представленная тема, то скорее всего вам захочется побольше прочитать про саму маску Гая Фокса, её значение и происхождение: https://mifistoria.info/gay-foks-maska-gaya-foksa/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: