Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Священник и спортсмен – как совместить две стороны жизни
Важно

Священник и спортсмен – как совместить две стороны жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги


По словам патриарха Кирилла, среди священников немало спортсменов, они не только сами тренируются, но и делают свой вклад в продвижение здорового образа жизни – ведут детские спортивные секции, участвуют в соревнованиях, подают пример своим прихожанам. Кстати, среди известных спортсменов также немало верующих людей, например, Александр Усик - успешный украинский боксер – не скрывает свою веру и свободно делится своим понимание жизни с журналистами, друзьями, коллегами. Он регулярно посещают храм, причащается, воспитывает детей в православной вере.

Можно вспомнить историю эфиопской бегуньи Месерет Дефар, которая после преодоления дистанции и победы в соревновании в 2012 году перед всеми болельщиками и камерами достала икону Пресвятой Богородицы и поцеловала ее.

Сербский футболист Матея Кежман также открыто говорит о своей православной вере – любой болельщик может увидеть татуировку на его руке: «Только Бог может меня судить». Эти слова принадлежат известному православному авторитету - архимандриту Фаддею Витовницкому.

Каких же священников можно увидеть не только под светом паникадила во время богослужения, но и под вспышками камер и софитами во время спортивного мероприятия?

Архимандрит Сильвестр (Лукашенко), в православной церкви он известен как духовник Спасо-Яковлевского Ростовского монастыря. В спортивном мире он тоже фигура известная: обладатель черного пояса по тхэквондо ATF, сопредседатель Союза Национальных и неолимпийских видов спорта России, духовный наставник Российского союза боевых искусств. Архимандрит Сильвестр рассказал немного о своей духовнической деятельности среди участников олимпиады. Он подтвердил, что среди спортсменов много искренне верующих людей. Свою помощь им он видит не только в беседах и исповеди, но и в постоянных молитвах за них. Находясь перед большой храмовой иконой, он не забывает вздохнуть и за своих подопечных, которые проходят сложные испытания и нуждаются в духовном укреплении.

Протоиерей Александр Новопашин - настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске. Помимо своей прямой деятельности как священника, Александр Новопашин является гендиректором Православного детского оздоровительного лагеря во имя преподобного Серафима Саровского, здесь дети получают помощь и руководство со стороны опытных наставников. Также он является руководителем Мужской православной общины по реабилитации наркозависимых во имя преподобного Серафима Саровского. Он открыто признает, что спорт для него стал одним из методов проповеди, особенно важно это в работе с реабилитантами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: