Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Свинина и субпродукты
Важно

Свинина и субпродукты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многие люди на нашей земле любят кушать мясо, и не зря, оно не только вкусное, но и полезное. Именно мясо поставляет нашему организму белки и многие другие питательные вещества. Большое разнообразие блюд можно приготовить с использованием мяса. Одним из наиболее поедаемых видов мяса является свиное.

Свинина - это мясо одомашненной свиньи или дикого кабана. Она бывает двух сортов:

• К первому сорту относят - грудинку, окорок, мягкую спинную часть - лопатку, спину и поясницу.
• Ко второму сорту относят - рульку, шею, голяшку.

Свиное мясо является не только вкусным, но и достаточно полезным видом мяса, детям его рекомендуют с 8-ми месяцев жизни, постепенно добавляя в рацион:

• Во-первых, мясо свиньи достаточно жирное, за счет этого оно является источником энергии и способно согревать организм.
• Во-вторых, в мясе содержится большое количество магния и цинка, что является полезным для сердца и сосудов.
• В-третьих, укрепляет кости за счет содержащегося в свинине лизина.
• В-четвертых, в своем составе содержит, селен и арахидоновую кислоту, которые участвуют в обновлении клеток и служат организму в качестве антидепрессанта.
• В-пятых, имеет низкое содержание холестерина.

При выборе свинины нужно быть внимательным, нежно-розовый цвет мяса без прожилок говорит о том, что это мясо молодой свиньи, а вот если оно насыщенного красного цвета - это признак старой свиньи, и готовить его будет немного сложнее, а на вкус оно будет жестче.

Самой полезной считается свинина, запеченная в духовке или на гриле, благодаря выпеканию на поверхности образуется корочка, а внутри сохраняется сок с содержанием полезных веществ. Так же используют для приготовления суповых бульонов, для изготовления фарша, колбасы, бекона или просто копченой свинины, и все это является очень вкусными деликатесами.

После разделки животного остается не только мясо, но и субпродукты - это внутренности животного, и найдется немало любителей, которые употребят эти продукты в пищу. Причем из некоторых видов субпродуктов готовят деликатесы, которые ставят на праздничные столы и используют для приготовления закусок http://www.ua.all.biz/.

Субпродукты подразделяют на две категории:

• Первая категория - это сердце, язык, печень и почки.
• Вторая категория - легкое, голова,ножки.

Наиболее ценная первая категория, эти внутренние органы очень полезны для человеческого организма, а также, безусловно, вкусны. Из второй категории изготавливают различные холодцы и студни.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: