Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Светодиодная лента 24 вольта – отличный выбор для бытового освещения
Важно

Светодиодная лента 24 вольта – отличный выбор для бытового освещения

Админчег Muz4in.Net Тэги


светодиодная лента 24 вольта

В любом доме очень важную роль играет освещение. С его помощью можно добиться уютной и комфортной обстановки. В этом может помочь светодиодная лента 24 вольта. Такая лента будет полезна в тех случаях, когда требуется организовать подсветку какой-либо мебели, а также других элементов интерьера. При помощи подобного освещения можно без труда осуществить любую дизайнерскую задумку. При этом, ленту можно использовать не только в спальне или на кухне, но и в ванной комнате. Многие используют светодиодную ленту для организации подсветки душевой кабины. Нужно отметить, что для каждого из приведенных вариантов нужно подбирать определенный тип ленты.

Для организации подсветки в жилом помещении часто используется светодиодная лента 24 вольт. Объясняется это тем, что она наиболее удобна и легко включается в сеть. Делается это при помощи специального блока питания. Он преобразует электрический ток для работы со светодиодами. Важно сказать, что напрямую подключить ленту в бытовую электросеть не получится. Также можно использовать еще и специальные устройства – выпрямители тока. Они характерны небольшими размерами, а также простотой использования.

Другим важным преимуществом, которым обладает светодиодная лента 24 вольт, является низкое потребление электроэнергии. Даже в том случае, если подсветка будет работать круглые сутки, большого счета за электричество в конце месяца не будет. Помимо хорошего показателя энергосбережения, ленты характерны высоким рабочим ресурсом. Многие из моделей способны работать в непрерывном режиме более 50 тысяч часов.

Немаловажным преимуществом является ремонтопригодность этого источника света. Дело в том, что вся лента поделена на кратные отрезки по 2 или 3 светодиода. В том случае, если какой-либо участок вышел из строя – всегда можно вырезать и удалить его из цепи. Подсоединив контакты рабочей части можно восстановить работоспособность ленты.

Светодиодная лента 2835 – это один из наиболее распространенных вариантов для применения в быту. Модель хорошо воплощает в себе как экономичность, так и хорошую мощность свечения. Размер одного светодиода, как видно из названия, составляет 2,8 на 3,5 мм. Такой размер является наиболее оптимальным для организации домашнего освещения. Светодиоды с такими размерами обычно размещаются в одну полосу. Существуют также широкие модели, где источники света размещены в два ряда. Такая лента будет иметь еще большую мощность.

Если необходимо придать интересный дизайн душевой кабине или самой ванной комнате, то можно использовать влагозащищенные варианты. Так, светодиодная лента 2835 продается и во влагозащищенном исполнении. Если планируется монтаж ленты под потолком, то нужно выбирать модель, с классом защиты не ниже IP65. Такой класс гарантирует, что высокая влажность не навредит контактам и самим диодам, а лента не выйдет из строя. Для организации подсветки душевой кабины лучше всего использовать модели с классом не ниже IP68. Зачастую они заключаются в водонепроницаемый силиконовый бокс. Последний представляет собой трубку, в которой размещена сама лента.

Множество вариантов, в которых выполняется светодиодная лента 3528, может иметь возможность смены цвета свечения. Это позволяет выбирать из нескольких цветов: белым, синим, зеленым или красным. Такие модели оснащаются контроллером для смены цвета. В некоторых случаях контроллер может быть программируемым и управляться с пульта ДУ.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: