Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Светильники для прихожей
Важно

Светильники для прихожей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Специалисты https://ekt.kz советуют осветительные приборы подбирать в соответствии с габаритами помещения. Только в этом случае прихожую можно сделать уютной, практичной и функциональной.

Какие модели светильников используют?

Подсветку пола осуществляют с помощью неоновых ламп, светодиодных лент и точечных моделей светильников.

Неоновые лампы создают мягкие равномерные световые потоки. Самостоятельно такие приборы не устанавливают, качественный монтаж могут проводить только профессионалы. Составные части неоновой лампы помещают в специальную нишу. Точечные светильники встраивают в напольное покрытие или в боковые отверстия в стенах. Данный вид подсветки улучшает декоративную привлекательность помещения. Особой популярностью в последнее время пользуются светодиодные ленты. Они славятся обширной цветовой гаммой и длительным периодом работы.

Все элементы приборов, которые используются для подсветки пола, обязательно должны иметь дополнительную защиту от механических повреждений, пыли и влаги. В осенний период в прихожей скапливается жидкость от мокрой обуви. Капли влаги могут попадать на пол с зонтов, сумок, плащей, курток.

В современных условиях для освещения прихожей часто применяют настенные бра, люстры и споты.

Коридоры в квартире обычно имеют вытянутую форму. В узком помещении единственная люстра на потолке не будет полноценно освещать всю площадь. Поэтому по периметру прихожей целесообразно устанавливать точечные лампы. Поворотные светильники (споты) помогают освещать узкие коридоры и помещения, которые имеют изогнутую форму. Такой способ декоративной подсветки используется при оформлении прихожей в стиле хай-тек, кантри или арт-деко. Привлекательно в интерьере прихожей смотрятся настенные бра со светлыми и прозрачными плафонами. Они подчеркивают геометрию коридора, освещают панно, цветочные композиции, декоративные стеновые панели.

Для натяжных потолков используют встроенные точечные светильники или врезные споты.

Правильная подсветка коридора позволит визуально изменить помещение, расширить его масштабы, зрительно приподнять высоту потолка. Качественное освещение даст возможность сделать прихожую светлой, комфортной и уютной.

Какие правила нужно соблюдать при выборе светильников?

1. Для того чтобы потоки света были рассеянными и мягкими, необходимо устанавливать одновременно несколько приборов.

2. В смежных комнатах и прихожей яркость освещения должна быть одинаковой. Резкие перепады световых потоков нарушают зрение, слепят глаза.

3. При выборе люстры, настенных бра или спотов необходимо учитывать стиль интерьера, размеры коридора и расположение мебели. Лампочки с тусклым светом в прихожей не используют, так как это помещение не имеет окон. В затемненном коридоре труднее отыскать предметы одежды, сложно рассмотреть в зеркале свое отражение, невозможно сделать макияж и прическу. Темная прихожая смотрится неприветливо.

4. Для того чтобы свет не слепил глаза плафоны настенных бра делают матовыми.

В узком помещении осветительные приборы монтируют вдоль стен. Большой коридор изогнутой формы целесообразно разделить на функциональные участки. Подсветку таких зон осуществляют отдельно, применяя разные модели спотов и бра.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: