Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Свечи и мазь Проктогливенол от геморроя: цена, отзывы
Важно

Свечи и мазь Проктогливенол от геморроя: цена, отзывы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Геморрой является одним из серьезных заболеваний, которое полностью зависит от образа жизни человека. Болезнь развивается из-за недостаточной физической активности и несбалансированном питании. Все это ведет к разрушению венозных сосудов прямой кишки и впоследствии к образованию геморроидальных узлов.

К первым признакам появления геморроя относят кровяные выделения из заднего прохода и его воспаление. Эти симптомы мешают человеку жить полноценной жизнью, заставляя его искать средство, которое сможет избавить от данной проблемы. Таким чудодейственным препаратом является Проктогливенол, предназначенный для лечения всех форм геморроя. Считается одним из эффективных, поскольку способен обезболить, снять воспаление и избавить от зуда и жжения. Согласно источнику https://proctoinfo.ru/lechenie/svechi/rukovodstvo-po-primeneniju-svechej-proktoglivenol.html использование препарата способно за короткое время восстановить венозные сосуды, избавить от дискомфорта и неприятных ощущений. Проктогливенол продается в виде мази(крема) и ректальных свечей. Врач назначит именно ту форму лечения, которая подойдет под индивидуальную проблему больного.

Свечи Проктогливенол: состав и форма выпуска

Применяются при тяжелых формах геморроя и включают в себя 2 активных компонента: трибенозид(400 мг.) и лидокаин(40 мг.) Суппозитории продолговатой формы, на ощупь твердые, имеют желтоватый оттенок. Выпускаются в картонной коробке, где содержатся 2 блистера по 5 свечей в каждом. Хранится препарат при комнатной температуре течение 4 лет.

Фармакологическое действие

Полезные вещества Проктогливенола позволяют добиться первых результатов уже после второго применения. Трибенозид отвечает за тонус сосудов и способен улучшить циркуляцию крови. Лидокаин обладает мгновенным обезболивающим действием, способен избавлять от зуда и болезненных ощущений.

После введения свечи, все активные компоненты поступают в кровь через 2 часа. В печени вещества метаболизируются и выходят из организма с мочой. Регулярное использование Проктогливенола поможет избавить от серьезных симптомов геморроя и улучшить состояние больного.

Показания к применению

Требуется применять при следующих осложнениях:

  • При внутреннем геморрое.
  • При наружном геморрое.
  • При комбинированном геморрое.
  • При трещинах заднего прохода.

Противопоказания

Препарат нельзя принимать при:

  • Аллергической реакции на один из компонентов лечебного средства.
  • В период беременности и лактации.
  • При серьезных проблемах с печенью.
  • В детском возрасте.

Перед любым лечением необходима консультация врача. И при его согласии, лечение будет осуществляться строго под наблюдением. Если во время терапии состояние больного не улучшается, а наоборот, еще больше ухудшается, необходимо отложить применение препарата до уточнения причин ухудшения здоровья.

Побочный эффект

Применение Проктогливенола иногда вызывает побочные реакции в виде:

  1. Отечности и нарушении сердечного ритма.
  2. Различных высыпаний на коже, которые сопровождаются зудом и дискомфортом.
  3. Болевых ощущений в области желудка и кишечника.

Способ применения

Свечи Проктогливенол рекомендуется использовать рано утром и перед сном, до исчезновения болевых ощущений. Затем снизить дозировку до 1 свечи в сутки. Перед применением, свечу необходимо слегка растереть между ладонями. Больному следует принять лежачее положение, в котором будет производиться введение свечи в прямую кишку. После чего 10-15 минут побыть в таком же положении. Во время лечения следует постоянно поддерживать личную гигиену и правильно питаться, во избежание запоров.

Преимущества мази Проктогливенол

Подойдет для наружного лечения геморроя. Ведь она оказывает смягчающее, противовоспалительное и обезболивающее действие. В тубе содержится 30 грамм мази, которой хватит на 2-3 недели применения. В комплекте вместе с мазью находится наконечник из полиэтилена и латексная насадка

Состав и форма выпуска

Проктогливенол в форме мази содержит 5 гр. трибенозида и 2 гр. лидокаина. Кроме этого в состав входит парафин, спирт и стеариновая кислота. Мазь выпускается в виде однородной консистенции, имеет белый цвет и обладает специфическим запахом. Рекомендуется хранить в прохладном месте. Годен в течение 4 лет.

Фармакологическое действие

Составляющие препарата предотвращают воспалительные процессы, а также снимают отечность и неприятные ощущения. Лидокаин обладает обезболивающим действием и способен стабилизировать клеточные мембраны. Трибенозид укрепляет венозные сосуды и выполняет противоотечное действие. Спустя 3-4 часа после выполнения процедуры, в кровь попадает максимальная доза полезных компонентов.

Показания к применению

Проктогливенол в виде мази применяется при следующих состояниях:

  • При внутреннем геморрое.
  • При внешнем геморрое.
  • При трещинах заднего прохода.

Противопоказания к применению

Противогеморроидальное средство нельзя применять при:

  1. Аллергической реакции на активные вещества, содержащиеся в данном препарате.
  2. В период беременности и кормлении грудью.
  3. При проблемах с печенью.
  4. Детям с рождения до 14 лет.

Перед использованием необходима обязательная консультация с врачом.

Побочные эффекты

Иногда использование мази вызывает следующие изменения в организме:

  • Появление высыпаний на коже.
  • Развитие невротических отеков.
  • Нарушение сердечного ритма.

Способ применения

Лечебную процедуру стоит выполнять утром и вечером. Перед началом необходимо очистить кишечник и провести личную гигиену заднего прохода. Требуется взять бинт, нанести на него небольшое количество средства и приложить к больному участку. Если болевые ощущения прошли в течение 2-3 дней, дозировку можно уменьшить.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: