Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Свадебные традиции
Важно

Свадебные традиции

Админчег Muz4in.Net Тэги




Организация свадьбы и предсвадебных мероприятий всегда основывалась на разнообразнейших традициях, которые бывают очень важны для молодоженов. Все эти традиции передавались через множество поколений, и каждое из поколений считало важным их беречь для своих потомков.

Сегодня множество традиций, имеющих длинную историю, соблюдаются молодоженами в более упрощенной форме, но по-прежнему имеют большое значение в ходе торжества. Ну а помимо древних традиций, с каждым годом появляются новые красивые традиции как, например, современная тенденция использовать тематические сценарии свадеб.

Множество традиций родом из разных стран и культур перемешались, и поэтому современные молодожены стараются соблюдать большинство из них для того, чтобы таким образом открыть для себя врата долгой и счастливой жизни в семье.

Помолвка или обручение

По своей сути помолвка является современным способом объявить родителям и родственникам о намерении пары вступить в брак. Ознаменовывается это событие тем, что мужчина, он же будущий муж, дарит свое невесте кольцо, которое она носит на заветном безымянном пальце своей правой руки.

Последняя холостая вечеринка

Перед тем как стать женатыми, связанными узами брака людьми, жених и невеста устраивают себе мальчишник и девичник, в ходе которого выселятся по отдельности, каждый со своими друзьями. Данная веселая традиция позволяет молодоженам отметить последний свой холостой день в веселой компании.

Выкуп

Великая и древняя традиция выкупать свою будущую жену является интереснейшим свадебным мероприятием. Ранее данный обряд был связан с реальным выкупом невесты у ее родственников, ну а современный выкуп - это увлекательное мероприятие, сопровожденное веселыми испытаниями для жениха, который выкупает свою избранницу у ее подружек.

Обмен брачными символами

Традиция обмениваться кольцами пришла в нашу страну еще из древнего Рима. Таким образом, в Риме символизировалась наложение печати на сердца друг друга, которая вечно будет хранить там любовь. Свадебное кольцо невеста носит вместе с обручальным.

Первый танец

Как оказалось, традиция первого свадебного танца привнесена в наш народ Петром I. В те времена праздновали свадьбу балом, который открывали вальсирующие молодожены.

Свадебные сладости

Совместное разрезание красивого свадебного торта символизирует первое совместное, семейное действие новобрачных.

Соблюдение всех известных традиций, конечно, необязательно и независимо от того, сколько и какие традиции вам хотелось бы соблюсти, свадебное агентство «АртПир» поможет вам сделать ваше торжество ярким и незабываемым.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: