Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Свадебная фотосессия: причины организовать ее в другой день
Важно

Свадебная фотосессия: причины организовать ее в другой день

Админчег Muz4in.Net Тэги


Свадьба — волшебный день в жизни влюбленных. Но из-за суеты велик риск потери ощущения сказки и праздника. Между бесконечными разъездами, спешкой и сумбуром можно просто не успеть по-настоящему насладиться этим прекрасным праздником.

Разгрузить и без того насыщенный событиями день можно, перенеся свадебную съемку на другой день. Договориться, чтобы свадебный фотограф провел фотосъемку раньше или позже даты бракосочетания — довольно удачная идея. На это есть несколько причин.

1. Нет спешки и бесполезной суеты.

Пусть день свадьбы станет в прямом смысле днем влюбленной пары. Стоит полностью посвятить его общению с самыми дорогими и близкими людьми, получить от праздника удовольствие, при этом не думая ни о чем лишнем. Фотосъемка, назначенная на другой день, поможет избежать изматывающей суматохи и испорченных нервов. Молодым не придется забивать себе голову лишними мыслями. Чем занять гостей, пока будет проходить свадебная фотосъемка? Как не испачкать свадебные наряды? Не растрепалась ли прическа у невесты? Не придется подстраиваться под работу ЗАГСа, время банкета и т.д. Обычно свадебная фотосессия представлена снимками с прогулки, причем зачастую жених и невеста на фото выглядят уставшими.

2. Расширится список мест для фотосъемки.

У каждой пары есть особое место, с которым связаны важные события. Или за городом есть живописная местность, где жениху и невесте хотелось бы сфотографироваться в свадебных нарядах. Но они могут находиться достаточно далеко от ЗАГСа и банкетного зала. Это — еще один аргумент для проведения съемки в другой день. В отдельный день молодожены могут посвятить фотосъемке сколько угодно времени. Спокойное и романтическое настроение не будет омрачено спешкой, фотографии получатся интересными и эмоциональными.

3. Встреча и знакомство с фотографом.

Возможна ли свадебная фотосессия до свадьбы? Конечно! Пара получает возможность поближе познакомиться со свадебным фотографом. Можно поэкспериментировать, примерить различные образы и выбрать наиболее подходящие. Тогда к свадьбе молодожены будут полностью уверены в своем внешнем виде. К тому же полученные снимки станут интересным дополнением декора банкетного зала. Также можно продемонстрировать гостям результат фотосессии в виде слайд-шоу.

4. Непредсказуемые погодные условия.

Точно знать, какой погодой порадует молодоженов природа в день свадьбы, невозможно. Порывистый ветер, дождь, другие погодные «сюрпризы» могут помешать проведению свадебной фотосессии и реализации интересных сюжетов и идей. Встретившись в другой день, фотограф и молодая пара могут сделать запланированные снимки.


На какие моменты еще следует обратить внимание?

Невесты – существа тонкие, ранимые и часто верят в приметы. Одна из них гласит, что жених ни под каким предлогом не должен видеть подвенечное платье. Это можно обратить в плюс, и для фотосессии примерить другой образ. Например, пышное бальное платье заменить дерзким мини. Если такой возможности нет, фотосессию можно провести после свадьбы.

Иногда пары ошибочно полагают, что на снимках, сделанных не в день свадьбы, не будет видно искренних и трогательных эмоций. Вряд ли любовь между супругами пропадает на следующий день после бракосочетания. Как только влюбленные наденут свои наряды, праздничное настроение не заставит себя долго ждать.

Возникает ряд вопросов, связанных с организацией съемки. Практика показывает, что фотосессию лучше назначить на будний день. Ведь в будни свадебный фотограф с большей вероятностью окажется свободен. Со стилистом тоже стоит договориться заранее. Кроме того, свадебная фотосессия может быть использована как повод сделать пробный макияж и прическу. Экономия налицо.

Выделив для фотосъемки отдельный день, молодые получают дополнительное время насладиться друг другом и атмосферой праздника. При этом в день свадьбы они будут ощущать себя намного комфортнее и спокойнее.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: