Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Суши...
Познавательное

Суши...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кроме этого совета также нашёл статью про Суши на Луркморе и прослезился:

Суши-бар как правило являет собою небольшое заведение, «украшенное» в расово-японском стиле (в представлении владельца или нанятого дешевого дизайнера). Интерьер изобилует вырезанными из картона рандомными иероглифами. Иногда один и тот же иероглиф вешают рядом в зеркальном отображении для красоты и симметрии. В особо запущенных случаях иероглифы придумываются, игнорируя все правила начертания. В лучшем случае роль официантов-японцев выполняют северные якуты либо аналогичные им расовые азиаты, в худшем — вполне себе русские тёлки колхозного происхождения, прикинутые в кимоно (иногда — даже такое кимоно, в котором положено кувыркаться на татами. На самом деле такая одежда называется ГИ — каратэГИ, дзюдоГИ и т. д.). Но ведь это не важно, правда же? Главное — чтобы не хамили и не обсчитывали. В суши-барах часто помимо собственно «японской» кухни имеется много чего для удовлетворения изысканных европейских вкусов, то есть салатики с маянезиком, пивко от отечественного производителя, сосиськи в тесте, пельмени, шаурма. Случайно забредшие в подобное заведение расовые японцы как правило испытывают тяжелейший шок и уходят с порванным на века шаблоном. Справедливости ради стоит заметить, что при посещении «русского» ресторана в Японии разрыв шаблона обеспечен, в свою очередь, расовым русским.
...
В последнее время мода на суши-бары приобрела такие масштабы, что начали открываться точки при вокзалах, фитнесc-клубах и автомойках. Японского персонала в таких заведениях, ясен пень, никогда не было, шеф-повар закончил Тамбовский железнодорожный техникум и даже денег на официанток-якуток, которые будут выдавать себя за японок, нет. Такие заведения получили название «суши-бар Аленушка». 
...
Алсо Анонимус подметил, что среди вконтактовского быдла пошла мода на самопальные суши, то есть сделанные вот этими вот руками. После трехчасовой ебли на кухне горы слипшегося риса и разваливающейся рыбы тщательным образом фотографируются и выкладываются в отдельном альбомчике. 
...
Обязательным дополнением к суши являются палочки. Палочками есть всё равно никто не умеет, поэтому суши обычно насаживают на палочку (что в Китае и Японии считается неучтивым), или же перевязывают палочки резинкой, что особо приближает быдло к японской культуре. Также чуть реже, чем всегда, суши подают с соевым соусом, васаби и имбирем. Быдло мажет васаби на хлеб, а потом поливает соусом. НЕПравильный способ применения, для тех кто не в курсе -- отлить пару столовых ложек соуса в специальное блюдечко, отщипнуть туда же примерно столько же васаби, сколько мажете зубной пасты на щётку, и как следует разоболтать. В полученный соус макать суши стороной с начинкой. А правильный способ таков - наливается немного соевого соуса в блюдце, затем берется нямкя и макается в соус исключительно рыбой (если нямкой являются Нигиридзуси), а затем кладется в рот (рыбой вниз). В случае, если же нямка - Макидзуси (или другой тип, где рыба замурована в начинку), то берется кусочек имбиря, макается в соус и словно кисточкой соус наносят на рыбу (сверху можно положить васаби). Назначение имбиря неизвестно 95% посетителей, поэтому его просто едят вприкуску со всем остальным(на вкус он напоминает лежалое года три мыло Дуру. На вид тоже). На самом деле, он предназначен для того, чтобы заглушить вкус одной нямки перед употреблением другой. Впрочем, некоторые индивиды едят имбирь просто потому, что он им нравится. Для таких продается также имбирь в сахаре.

С другой стороны имбирь и васаби это антисептик без которого сырую рыбу по определению есть нельзя. Но если как следует проморозить -- эдак до -40, чтоб звенело, -- то можно. Хотя об этом принято не говорить, дабы не отпугивать ЦА возможностью обзавестись богатым внутренним миром (aka "глисты")

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: