Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Суперспособность гигантских муравьедов
Познавательное

Суперспособность гигантских муравьедов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Гигантские муравьеды – любопытные существа в том смысле, что эти беззубые, неуклюжие животные, известные своей необычайной застенчивостью, могут при желании разорвать на части ягуара, как Тузик грелку. Такая суперспособность – прямой результат того, что их основным источником питания являются существа длиной менее двух сантиметров.

Как следует из названия, любимое лакомство гиганстких муравьедов – муравьи. Почти всё в их телах приспособлено для питания этими крошечными насекомыми.

Наиболее очевидный пример – огромный нос, в котором находится язык длиной около 60 сантиметров, покрытый вязкой, похожей на клей слюной. Гигантские муравьеды управляют им с небывалой точностью, мгновенно проникая в похожий на паутину лабиринт туннелей в муравьиной колонии или термитнике. Ориентироваться им помогает исключительно острое обоняние.

Так какое же это имеет отношение к способности муравьедов разрывать ягуаров на части? Ну, в первую очередь, чтобы добраться до каких-либо насекомых, гигантскому муравьеду обычно нужно преодолеть какое-то препятствие, будь то бревно, камни или даже просто сама земля. Как результат, гигантский муравьед обладает невероятно мощными передними конечностями с острыми, как бритва, когтями длиной 10 сантиметров. Они представляют опасность и для самих муравьедов, поэтому эволюция позаботилась о том, чтобы животные ходили на костяшках пальцев, дабы случайно не пораниться.

Гигантские муравьеды используют эти когти в тандеме со своей огромной массой и врождённой силой, чтобы разрушать термитники. На первый взгляд это кажется не очень впечатляющим, пока вы не поймёте, что термитники сделаны из материала, по прочности и долговечности сравнимого с бетоном. Гигантский муравьед способен с необычайной лёгкостью разрушить его, чтобы полакомиться тысячами жалящих насекомых. Более того, гигантский муравьед может так же легко уничтожать деревья и брёвна, чтобы, опять же, полакомиться насекомыми внутри.

Как известно, именно по этой причине пумы и ягуары, единственные существа, которые охотятся на муравьедов, часто избегают столкновения с этими животными. Гигантские муравьеды защищаются с помощью ударов своих острых когтей, которые наносят с удивительной скоростью. И да, муравьеды могут убить человека, буквально затискав его до смерти своими опасными конечностями.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factfiend.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: