Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сухофрукты: польза от употребления, как нужно выбирать товар
Важно

Сухофрукты: польза от употребления, как нужно выбирать товар

Админчег Muz4in.Net Тэги




Восполнить недостаток витаминов в организме можно путем употребления в пищу различных даров природы. Но в холодное время года действительно качественную и максимально полезную продукцию найти не так просто. Во-первых – на полках магазинов в такой сезон присутствует в основном не такая уж и полезная “пластмасса”, во-вторых – ее стоимость зимой и ранней весной достаточно высока. Есть ли альтернатива свежим овощам, ягодам и фруктам? Да, это – сухофрукты. Но употреблять такую продукцию в пищу следует осторожно. В противном случае своему организму можно только навредить.

Какой продукции следует отдавать предпочтение

Необходимо знать: если с виду сухофрукты на прилавке яркие и красивые, это вовсе не свидетельствует о безукоризненном качестве товара. Это говорит о том, что сухофрукты обработаны вредным для организма сернистым газом, а также красителями. Вывод: отдавать предпочтение в момент приобретения следует сухофруктам, которые отличаются приглушенными некрасивыми оттенками.

Как правильно употреблять

В плане корректности употребления сухофруктов в пищу необходимо отметить пару важных моментов. Они следующие:

- Перед употреблением целесообразно замачивать;
- Иметь в рационе продукцию данной категории лучше во второй половине дня.

Замачивание

Чем больше в сушеных фруктах остается полезных микроэлементов, тем они полезнее. Активизировать большее количество витаминов можно путем замачивания в теплой воде. Но жидкость не должна быть горячей, так как это убьет все витамины. Совсем не лишней процедура замачивания будет, если приобретался продукт, обработанный вредной химией.

Время и особенности употребления

Наилучшим образом усваиваются сухофрукты, употребляемые за 20 минут до приема пищи (завтрак, обед) в первой половине дня. Дополнительно стоит отметить еще один момент: такой продукт – это заряд энергии на весь рабочий день, соответственно, сушеные фрукты будут лучшим дополнением к порции каши, съедаемой на завтрак. Отлично сухофрукты сочетаются и с горячими блюдами, десертами, творогом, йогуртом, морковными и свекольными салатами.

Существуют ли противопоказания

Воздержаться от употребления в пищу сушеных фруктов стоит при наличии проблем со здоровьем в виде недугов ЖКТ в активной форме. Также нужно иметь в виду, что чрезмерное поедание сухофруктов – плохо: в день достаточно съедать не более 6 штук.

читать далее


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: