Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Судьба не всегда зависит от нас
Познавательное

Судьба не всегда зависит от нас

Админчег Muz4in.Net Тэги




От нас зависит, достойно ли мы примем условия судьбы. И сможем ли выжить. Раньше было именно так: в Корее, в XIX веке. Там жила девочка Мин. В восемь лет она стала круглой сиротой, и ее из милости взяли к себе родственники. Когда Мин немного подросла, родственники отправили ее в Сеул - может, там на нее кто-то позарится? И свезло, действительно. Позарился Тэвонгун, великий принц Кореи. Глядит: милая девочка. Отца и матери нет, некому вмешиваться в дворцовые интриги. И очень удобно эту девочку использовать, чтобы влиять на своего сына, Коджона. Императора Кореи. Не для себя Тэвонгун взял девочку, а для укрепления своей власти над сыном. Сиротка очень полезна, будет робкой послушной женой. И будет делать то, что велит свекор.

Мин стала главной женой императора. У него было много жен и наложниц. И этому Коджону Мин не понравилась - больно некрасивая! Надо же, какой разборчивый. Вот, на фотографии он есть. Пять лет Коджон игнорировал свою жену Мин. А она улыбалась корейской улыбкой и кивала. Когда у императора родился сын от наложницы, Мин подарила наложнице богатый подарок. И горячо поздравила мужа с рождением сына. Потому что она хотела жить. Поэтому проявила дипломатию, не стала истерики закатывать. И знаете, император так удивился, что обратил на нее внимание. А потом как-то незаметно для себя полюбил. И у них с Мин тоже родился сын. Он умер, бедняжка. И Мин обвинила в его смерти двух наложниц, с которыми император был близок. Это они наколдовали! Наложниц казнили. А Мин потом родила еще сына. И положение ее упрочилось.

Никто не видел лица императрицы Мин. Она никогда не фотографировалась. И на заседаниях государственного совета она сидела за ширмой и принимала мудрые решения. Корея из "страны-отшельника" превратилась в могущественную державу при ее правлении. А у Коджона - это невероятно! - больше не рождались дети от наложниц - он про них забыл и думать. Он полюбил Мин. А она боролась против японской агрессии, сблизила Корею с Россией, - это потом спасло императору жизнь. Когда японцы убили Мин, он спрятался в русской дипмиссии.

А ее убили, к сожалению. Японские военные ворвались в спальню и убили всех придворных дам - они же не знали, кто из них - императрица. Верный сановник пытался защитить Мин, он раскинул руки и встал перед ней - но руки ему отрубили, а Мин убили. И сановник дополз до королевской спальни, умер на пороге, как верный пес - он любил императрицу. Это свекор Тэвонгун ее ненавидел и организовал этот заговор с японцами. Такой была судьба императрицы Мин. Которую ненавидели и любили; а она любила свою страну и своих детей. И достойно приняла свою судьбу.

Потом японцы все же оккупировали Корею. И Коджону пришлось подписать отречение от престола. Он подписал. Он слабовольный был человек. Характер мы тоже не выбираем... Но когда ему подсунули бумагу со словами, что у его жены Мин было низкое происхождение, Коджон отбросил документ. И сказал, как настоящий император: "вы можете отрубить мне руки. Давайте. И посмотрим, - может, они подпишут эту бумагу?". Вот за это стоит его уважать. Страну он потерял. Но не предал последнее - свою любовь. Свою Мин, которая и была его счастьем.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: