Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Studley Tool Chest
Познавательное

Studley Tool Chest

Админчег Muz4in.Net Тэги




Производитель органов и фортепьяно, плотник, каменщик и, вообще, мастер на все руки Генри О. Стедли родился в 1838 году в штате Массачусетс в Новой Англии, расположенном на северо–востоке США. Всю свою жизнь он посвятил изготовлению музыкальных инструментов. Сначала он работал в Smith Organ Co, а позднее в Poole Piano Company of Quincy.

В то время все изготавливалось преимущественно в ручную, и специалист должен был иметь множество различных приспособлений и инструментов. Кроме того, такое количество инструментов нужно было правильно содержать и хранить. И тогда у Генри появилась идея, которой он посвятил тридцать лет своей жизни.

На картинке вы видите "Studley Tool Chest". Ящик, в котором идеально располагаются 300 инструментов. В закрытом состоянии ящик занимает 98 х 50 х 23 см, а в открытом – 100 х 100 см.

Ящик висел на стене рядом с его рабочим местом, и он работал над ним регулярно, внося изменения и добавляя новые инструменты, по мере того как он их приобретал.
Для изготовления ящика он брал материалы, которые используют для производства фортепьяно: черное дерево, перламутр, слоновая кость, розовое дерево, красное дерево. Он обрабатывал их так тщательно, что спустя столько лет Studley Tool Chest находится в прекрасном состоянии.

Перед смертью в 1925 году Генри подарил его своему другу, внук которого передал ящик в Смитсоновский институт в конце 1980 года в рамках выставки в Национальном музее американской истории.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: