Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Строительство бани своими руками и виды хитрой экономии
Важно

Строительство бани своими руками и виды хитрой экономии

Админчег Muz4in.Net Тэги




Русскую добротную баню мечтает построить своими руками почти каждый хозяин участка дачи или частного дома. Влажный горячий пар в собственной бане лучший метод расслабиться, поднять настроение и повысить тонус.

Выбор материала при строительстве бани и экономия бюджета.



Строительство любого объекта подразумевает вложения и значительные финансовые траты. Постройка бани - удовольствие не из дешевых, а считать бюджет и выбирать только качественные методы строительства умеют не все люди. Так что реализовать идею и построить собственную баню вполне реальная затея, но к этой задаче стоит подойти с трезвой головой!

Участка для строительства бани еще нет и выбор только предстоит? Тогда следует обратить внимание на площадку, где находятся нужные коммуникации. Вода, газ, электричество - это то что нужно для вашей бани, так что для экономии выбирайте менее удаленный от данных ресурсов участок.

При выборе материалов для строительства, остановите своё внимание на обычном строительном рынке. Импорт стоит дорого, качество оставляет желает лучшего; не всегда, но всё чаще. Оконные блоки и двери для будущей бани заказывать лучше у фирмы, которая обладает меньшим количеством рекламы. Мелкие производители производят свой товар и держат качество на уровне, а цены в приемлемой зоне.

Баню небольшого объема хозяин участка и сам легко построит. В её основу могут лечь каркасные технологии либо выбор может пасть на оцилиндрованные бревна. Стены будущей бани не потерпят дешевого материала, здесь и прячется основная работа, потому что именно от качества стен зависит срок службы здания. Готовые проекты строительства бани также могу сэкономить средства.

Варианты материалов для строительства бани



  • Брус, бревна. Деревянную баню строят из натуральных, природных материалов, что создает уникальную атмосферу и гарантирует наслаждение. Запах древесины в бане ничто не заменит. Минус материала - цена.
  • Баня построенная по каркасной технологии будет комфортной, чистой и крепкой на вид. Срок службы такой бани будет долгим хоть и и материалы стоят недорого.



Теплоизоляция бани



Вариантом изолирования тепла будущей бани скорей всего станут теплоизолирующие плиты, которые считают надежным и бюджетным вариантом.

Каркасная баня потребует дополнительную изоляцию от пара и защиту на твердость каркаса. Для этого можно использовать полимерную пленку либо фольгу из алюминия.

Ну какая же баня без печки? Часто используют тип печи-каменки, которые обладают такими качествами, как надежность и эффективность. Такую печь обустроить дешево, остается часть средств после закупки стройматериала. А вот дровяные печи для бань которые предпочитают современные любители попариться.

Печь из металла для бани обладает главным минусом. Её плюс - быстрое нагревание, также и минус. Такая печь быстро охлаждается, а без защиты опасна, так как при прикосновении можно получить сильный ожог. Зато такую печку можно сделать и своими руками.

Что в итоге?



Бюджетный вариант бани построить своими руками действительно возможно. Важно выбирать недорогой, но практичный материал и применять нужные технологии экономичного строительства.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: