Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Строители небоскрёбов, фото 1930-х годов, США
Фото

Строители небоскрёбов, фото 1930-х годов, США

Админчег Muz4in.Net Тэги



Для того чтобы небоскрёб был прочный и не развалился под тяжестью собственного весе или от небольших подземных толчков, ему необходим прочный и мощный стальной каркас. Именно поэтому любое строительство небоскрёба начинается с возведения каркаса. Собирается эта металлическая громадина как обычный конструктор, одну балку крепят к другой при помощи специальных заклёпок. Люди которые этим занимаются, называются клепальщики. Сегодня вы увидите фотографии 1930 годов, из которых узнаете какая сложная и опасная работа у клепальщиков.

На второй фотографии изображен весь цикл рабочего процесса клепальщиков. Повар "варит" заклёпку раскаляя её до большой температуры, потом он достаёт её щипцами и доставляет её к месту крепежа путём броска. Принимает заклёпку вратарь (на мой взгляд самая опасная профессия среди клепальщиков), он ловит её и вставляет в отверстие в балках. Далее строитель с упором подпирает заклёпку с головы, а стрелок с пневматическим молотом расклёпывает её с другой стороны. такую процедуру бригада клепальщиков повторяла более 200 раз в день.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: