Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Странные современные вещи, связанные с нацистами
Глупость

Странные современные вещи, связанные с нацистами

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех, что и как надо делать есть консультант плюс, и даже там Вы найдете советы о том, что не стоит использовать для эпатажа образ немецкого диктатора.



Кружки (Германия).

В 2014 году немецкая мебельная сеть Zurbrueggen принесла извинения за продажу кружек с портретом Адольфа Гитлера.

На керамических чашках нанесено нечёткое изображение почтовой марки нацистской Германии с профилем Гитлера и свастикой. Также на кружке изображена роза и английские буквы.

Сеть возложила ответственность за казус на "цепь неудачных обстоятельств". Китайский дизайнер, как говорит представитель мебельной сети, выбрал изображение прежнего диктатора, а не действующего. Было заказано 5000 чашек и "никто не заметил это недоразумение, распаковывая новый товар". Именно так объяснил казус владелец компании ежедневной газете.

Было продано 175 кружек прежде, чем кто-либо заметил Гитлера. Компания обещала выплатить клиентам компенсацию в виде подарочного сертификата на 20€, что значительно выше первоначальной цены в размере 1.99€, единственное что сертификат распространялся только на покупки в магазине. Вроде как компенсация, а вроде и нет. Оставшиеся кружки были уничтожены.



Вино (Италия).

Как эти бутылки с Гитлером на этикетке оказались на полках магазина в Италии в 2013 всё ещё остаётся загадкой, но ответственная за это винодельня Lunardelli утверждает, что дизайн был выполнен в историческом контексте.

Они заявили, что линейка, в которой также представлены итальянский фашистский диктатор Бенито Муссолини и советского руководитель Иосиф Сталин, не имеет никакого отношения к политике или восхвалению Гитлера.

"Мы начали с эту историческую серию ради шутки по просьбе одного из наших клиентов, и теперь продаём довольно большое количество бутылок", — написали представители винодельни, добавив, что большинство покупателей — немцы.

Невероятно, но эти бутылки всё ещё доступны на сайте Lunardelli.



Детская футболка (весь мир).

Вдохновлённые Диким Западом, дизайнеры Zara создали детскую футболку, похожую на жуткую форму, в которую одевали заключённых в тюрьмах во время Холокоста.

Футболка была разработана для малышей до трёх лет и оформлена кнопками на левом плече и шестиконечным золотым значком.

В то время как на значке было написано "шериф", пользователи сайтов, которые хотели купить футболку онлайн, отметили, что она была больше похожа на жёлтую звезду, которую вынуждены были носить евреи на оккупированной нацистами территории. Вместе с полосами, которые напоминали одежду жертв концентрационных лагерей, футболка ассоциировалась с Холокостом.

Zara немедленно принесла извинения: "Данная вещь была снята с продажи. Дизайнеров вдохновили классические фильмы о Диком Западе, но мы теперь признаём, что дизайн мог быть отмечен, как грубый, и приносим искренние извинения за любые неудобства, доставленные нашим клиентам."



Мороженое (Индия).

Рожки с мороженым, названные именем Адольфа Гитлера, продаются в Индии.

На упаковке мороженого изображён портрет нацистского лидера, что вызвало протест в Германии, где решили, что компания производитель использует агрессивное изображение как рекламный трюк.

Германия обратилась к индийскому правительству Индии с просьбой запретить продажу этой марки мороженого. Однако, люди, покупающие мороженое, не слишком обеспокоены изображением диктатора на упаковке. Отсутствие Холокоста в образовательной программе Индии означает, что о Гитлере индусы знают достаточно мало, и следовательно, вещи с нацистской тематикой не вызывают негодования.



Одежда (Таиланд).

В течение прошлых нескольких лет нацистский стиль был невероятно популярен среди тайской молодежи. Панды, Телепузики и Рональд Макдональд примерили на себя лицо фюрера, который, кажется, вызывает искреннее восхищение у некоторых молодых тайцев.

Местный продавец, который предлагает большое количество товаров с изображением Гитлера, заявил: "Не то, чтобы мне нравится Гитлер, он скорее забавно выглядит, и футболки очень нравятся молодым людям."

Румынский учитель Бангкокской средней школе винит во всём отсутствие воздействия истории на сознание граждан.



Шампунь (Турция).

О чём они вообще думали? В 2012 году 12-секундный рекламный ролик шампуня Biomen показал Гитлера, дико жестикулирующего во время речи, убеждающей клиентов купить "100%-й мужской шампунь". Видео сопровождается надписью, которая переводится примерно так: "Если Вы не носите женское платье, Вы не должны использовать женский шампунь."

Турецкая еврейская община заявила: "Абсолютно недопустимо использовать Гитлера, самого поразительного примера жестокости и дикости в рекламе." В Турции долгое время восхищались Гитлером, поскольку автобиография нацистского лидера "Моя борьба" стала бестселлером в стране в 2005.



Кофейные сливки (Швейцария).

Migros, цюрихский ретейлер, отозвал несколько тысяч мини упаковок сливок, которые были выпущены в 2014, чтобы повторить винтажную линейку сигар, и в итоге выпустил продукцию с изображением Гитлера и Муссолини. Migros утверждали, что сделали это для поддержания деловых отношений со сторонним поставщиком, Karo-Versand.

Представитель компании заявил, что ностальгические кофейные сливки с Гитлером и Муссолини были "изображениями, напоминающими не о Второй мировой войне, а скорее о возможности наслаждаться кофе и шоколадным пирогом". Но согласитесь, что Вы не можете поместить изображение Пол Пота или Усамы Бен Ладена на кофейные сливки, без негативного подтекста.



Модная реклама (Италия).

В 2010 году огромные плакаты с Гитлером, рекламирующего линию одежды для молодых людей, украсили улицы и автобусные остановки в Палермо, самом большом городе Сицилии.

Объявления изображали фюрера в аляповатой розовой униформе. На его нарукавной повязке свастика была заменена на ярко-красное сердце, а лозунг гласил: "Измени стиль — не следуй за своим лидером."

Местные жители были оскорблены и немедленно потребовали снять плакаты. Рекламное агентство, однако, заявило, что общественность слишком остро отреагировала. Плакат с Гитлером был "издевательским способом поощрить молодых людей не следовать за толпой в выборе моды".

"Мы высмеяли Гитлера путём, который поощряет молодых людей создавать свой стиль, а не находиться под влиянием их пэров", — сказала представительница агентства.



Кольца со свастикой (США).

Культовый универмаг Sears получил резкую критику в 2014 за продажу колец, украшенных свастикой.

Ювелирная компания CET Domain продавала кольца на веб-сайте Sears, который предлагает товары сторонних продавцов.

Появление кольца на прилавках вызвало негодование в сети. Sears принесли извинения и сняли его с продажи на веб-сайте. Компания разместила объяснение на своей странице в Facebook: "Кольцо не было изготовлено Sears, оно было представлено сторонним продавцом. Все продавцы должны соблюдать наши условия представления товаров на Sears.com. Это соглашение включает пункт о том, что вещи, оскорбляющие кого-то, не могут быть размещены на площадке Sears."

Достаточно странное описание кольца гласило: "Это готическое ювелирное изделие, а именно кольцо со свастикой, выполнено из тайского серебра 925 пробы. Не для неонацистов или любого нацистского значения. Это ювелирное изделие позволит Вам выглядеть стильно на Вашем следующем свидании".

Все эти примеры ещё раз доказывают отсутствие исторической памяти миллионов людей о событиях, которые унесли огромное количество жизней.

Материал подготовила GusenaLapchataya - по статье сайта oddee.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: