Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Странные британские законы, в существование которых все верят
Глупость

Странные британские законы, в существование которых все верят

Админчег Muz4in.Net Тэги


Великобритания - родина футбола. И если Вы им интересуетесь, то форум футбола расскажет Вам много интересного.



Законно ли напиваться в пабе? Разрешено ли носит доску? И когда можно стрелять в шотландцев? Правовая комиссия Великобритании дала свои разъяснения.

1. Запрещено нести доску, идя по тротуару.

Это правда. Согласно Закону от 1839 года это незаконно. Закон также запрещает Вам скользить по снегу, играть в «раздражающих игры» и запускать воздушных змеев на улице. Пожалуйста, никакого веселья, это хмурая Англия!

2. Закон запрещает умирать в парламенте.

Ложь. Древний миф гласит, что если Вы оказались в Британском парламенте, то там Вы можете делать практически всё, единственное что Вам не «разрешается» там умирать, потому что правительству придётся оплачивать ваши похороны. Но это не так. Как минимум, четыре человека уже умерли находясь в здании парламента, и им за это ничего не было.

3. Запрещено практиковаться в стрельбе из лука менее двух часов в неделю.

Этот закон больше не действует. Согласно закону, принятому в 1541 году, все англичане в возрасте от 17 до 60 лет должны были владеть луком и регулярно упражняться в стрельбе из него. В конечном счёте, этот закон был отменён, но гораздо позже, чем Вы могли бы подумать. Он был отменен в 1960 году.

4. Нельзя выбивать пыль из любых ковров или ковриков или вытряхивать их на улице.

Это правда. Это стало незаконным с 1839 года, но Вы имеете право выбивать пыль из ковриков, если делаете это до 8 утра. Кроме того, Закон запрещает размещать свинарник перед домом, забивать скот на улице, распевать на улице грубые песни, а также звонить в дверь ваших соседей и убегать. Так что не делайте этого!

5. Запрещено напиваться в лицензированных помещениях (т.е. пабах).

Это правда. Это оговорено, по крайней мере, в трёх разных законах. Закон о лицензировании от 1872 года предусматривает наказание для «любого человека, обнаруженного пьяным» в лицензированном помещении, в то же время Закон об охране общественного порядка от 1839 года запрещает владельцам заведений позволять напиваться. Закон 2003 года также предусматривает ответственность за продажу алкоголя пьяным покупателям или покупку выпивки для пьяных.

Все, кто был в Великобритании, знает, что эти законы, конечно же, неизменно выполняются.

6. Запрещается выпивать, если вы управляете лошадью.

Это правда. Закон восходит к 1872 году, он также запрещает пить лицам, сопровождающим коров, и тем, кто имеет при себе заряженное оружие... Это единственный закон, который кажется достаточно разумным.

7. Законы запрещают стрелять из луков в валлийцев по воскресеньям в кафедральном соборе в Херефорде; или внутри городских стен Честера после полуночи; или в шотландцев в пределах городских стен Йорка (кроме как в воскресенье).

Всё это ЛОЖЬ. Пожалуйста, не выполняйте ни один из этих законов! Правовая комиссия не может найти никаких доказательств того, что какой-либо из этих законов когда-либо действительно существовал.

Да, существует закон, который гласит, что «незаконно стрелять в валлийцев или шотландцев (или в любых других людей) независимо от дня, местоположения или выбора оружия».

PS. Пожалуйста, не стреляйте и вообще, не убивайте людей. Это, безусловно, незаконно.

8. Нельзя есть пироги на Рождество.

Этот закон применялся всего лишь один единственный раз. В 1644 году специальным парламентским актом было запрещено празднование Рождества, так что и употребление в пищу рождественского пирога было незаконным - даже при том, что они не были упомянуты отдельно. В годы правления Оливера Кромвеля на некоторое время было запрещено само Рождество, но эти законы были признаны недействительными после восстановления монархии.

9. Запрещено проходить без очереди в кассовый зал метро.

Это правда. Если есть знак, обязывающий вас (или людей из числа персонала) занять очередь, проход без очереди является нарушением: вы должны встать в хвост очереди. Это, возможно, самый британский закон из всех существующих британских законов.

10. Запрещено уничтожать или портить деньги.

Это правда, но лишь отчасти. Если вы по каким-то причинам хотите уничтожить банкноту, вы имеете право это сделать. Но, согласно Закону о валюте и банкнотах от 1928 года, запрещено портить банкноты рисованием или проставлением на них штампов и печатей. Кроме того, незаконно уничтожение монет.

11. Нельзя наклеивать на конверт марку с изображением королевы вниз головой.

Это ложь. Незаконно лишь предпринимать какие-либо действия с намерением свержения королевы. Королевская почта доставит письмо как обычно вне зависимости от того, как наклеена марка.

12. Нельзя подходить ближе 100 ярдов к царствующему монарху, если на вас не надеты носки.

Это неправда. Не бойтесь, вы можете подходить к королевским особам и без носков. Королева Елизавета I запретила в её присутствии «носить рубашки с «возмутительными двойными воротниками» и «чудовищные ножны возмутительной величины» - что, кажется, достаточно справедливо, - но эти законы были отменены Джеймсом I.

13. Незаконным является потрошение лосося при подозрительных обстоятельствах.

Это правда. По-видимому, это является незаконным в соответствии с Законом о лососе от 1986 года. Увы, Правовая комиссия не уточнила, что именно считается подозрительным при обработке лосося. Вы можете ознакомиться с текста закона здесь, но это ничем Вам не поможет.

14. Все лебеди являются собственностью королевы, и их убийство приравнивается к акту измены.

Не все. Королева имеет право претендовать на всех «диких лебедей без опознавательных знаков в открытой воде» с XII века, но на самом деле её собственностью считаются только лебеди в Темзе и некоторых её притоках. Их нельзя убивать, но это преступление не считается изменой.

И королева не имеет никаких претензий по поводу ручных или любых других лебедей.

Материал подготовлен специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: