Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стоматологические услуги: виды и главные особенности
Важно

Стоматологические услуги: виды и главные особенности

Админчег Muz4in.Net Тэги




Современная стоматология предлагает широкий спектр услуг. Например имплантация зубов в краснодаре уже считается одной из популярных услуг. Быстрое развитие медицины и стоматологии, в частности, позволяет выделить в этой отрасли все новые разделы и подразделы. Остановимся на основных разделах и разберемся, что входит в каждый из них.

1. Детская стоматологическая помощь

Врач-стоматолог с сертификатом детского стоматолога оказывает помощь детям и подросткам по основным стоматологическим заболеваниям раздела терапевтической и хирургической стоматологии. Работа врача проводится в тесном контакте с врачом- психологом.

2. Профилактика стоматологических заболеваний

Этот вид стоматологической помощи направлен на гигиену и профилактику стоматологических заболеваний. Врач-гигиенист стоматологического профиля выполняет комплексную профессиональную гигиену полости рта и проводит профилактическую работу с пациентами по предотвращению развития кариеса зубов.

3. Терапевтическая стоматология.

Основной вид стоматологической помощи населению, направленный на лечение кариеса зубов и его осложнений. Стоматолог-терапевт использует в своей работе современные композиционные материалы и оборудование, что обуславливает качественное лечение и способствует приостановлению кариозного процесса.

4. Косметическая стоматология

Данный вид помощи направлен на устранение косметического дефекта в зубных рядах. Включает в себя реставрацию отдельных зубов с соблюдением анатомических и косметических особенностей, комплексное отбеливание различными видами отбеливающих систем на профессиональном уровне, а также установку виниров. А отбеливание зубов цена вас приятно удивит.

5. Пародонтология

Отдел стоматологии, который занимается лечением тканей пародонта. Различные заболевания десен могут приводить к потере зубов раньше времени и доставлять пациентам большие неудобства. Консервативное и хирургическое лечение позволяет сохранить собственные зубы, восстановить десневой край, устранить отек и воспаление десен.

6. Ортодонтическая стоматология

Этот вид стоматологической помощи осуществляет врач-ортодонт. При неправильном соотношении зубов в зубных рядах страдает не только улыбка, но и жевательная эффективность, а также височно-нижнечелюстной сустав. Исправление прикуса различными ортодонтическими аппаратами возможно в любом возрасте и приносит отличные результаты.

7. Ортопедическая стоматология

Данный вид стоматологической помощи способствует восстановлению зубного ряда у пациента. Проводится полное или частичное замещение отсутствующих зубов, что позволяет пациентом улыбаться и принимать пищу. На современном этапе ортопедические услуги включают в себя и протезирование на имплантах.

8. Хирургическая стоматология

Врачи-стоматологи хирурги оказывают помощь по удалению зубов, которые невозможно восстановить терапевтическими методами, проводят лечение острых одонтогенных инфекций, реконструктивные оперативные вмешательства на челюстях, лечение травматических заболеваний челюстей и различных заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

9. Имплантология в стоматологии

Врачи имплантологи-стоматологи занимаются восстановлением зубных рядов при помощи имплантов по самым современным методикам, восстанавливая как отдельные зубы, так и целые зубные ряды. А имплантация зубов краснодар предлагает лучший сервис.

Рассматривать все эти виды стоматологической помощи рекомендуется в комплексе. Только совместные действия стоматолога терапевта, гигиениста, хирурга, ортодонта и ортопеда позволят качественно и профессионально подарить пациенту улыбку и вернуть жевательную эффективность. Рекомендуется иметь всех этих специалистов в одной клинике, чтобы пациенту не надо было бегать в разные места, а врачи, совместно составив план лечения смогли бы оказать все услуги на месте, взаимосвязанно и квалифицированно.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: