Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Стоит ли строить каркасный дом
Важно

Стоит ли строить каркасный дом

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все больше россиян стремятся обзавестись собственным частным домом. Среди множества современных технологий, пока не нашлось такой, которая бы удовлетворяла всех домовладельцев на 100%.

Каждый метод строительства имеет свои недостатки, также как и плюсы. Не обошли эти проблемы и каркасное строительство. Сравнительно дешевый и быстрый способ возведения частных домов и дач. Для этого изучите проекты каркасных домов ProfiKarkas.

Каркасное строительство

За рубежом 80% частных домов построено с применением этого метода возведения малоэтажного жилья. В России каркасное строительство становится все более популярным. Технология привлекает своей дешевизной, простотой и быстротой строительства.

Каркасный метод стал завоевывать российский рынок при появлении новых изоляционных материалов. Жилье, возведенное таким способ стало долговечным, экологически чистым и главное для сурового климата нашей страны — теплым.

Плюсы и минусы

Многие россияне еще с недоверием относятся к жилью, построенному по каркасной технологии. Они помнят советские «засыпухи», где вместо современных изоляционных материалов использовалась земля и древесные опилки.

Чтобы лучше разобраться в плюсах и минусах, рассмотрим «канадскую» технологию с применением СИП-панелей.

Преимущество

1. Важнейший плюс каркасной технологии, это стоимость дома, для возведения которого, не нужен котлован и мощный фундамент. Достаточно http://profikarkas.com.ua/homekit. Как известно, его цена может составлять половину от стоимости всего строительства, также СИП-панели не нуждаются в в наружной отделке.

2. Еще одним важным плюсом каркасной технологии является скорость строительства дома. Она во много раз больше, чем при возведения любого другого жилья.

3. Каркасный дом вы можете собрать сами, взяв в помощники родственников или друзей. Главное, чтобы вы обладали первоначальными навыками владения строительными инструментами.

4. Особенность домов, построенных с применением СИП-панелей, их теплота. Это их главное отличие от домов, построенных с помощью других материалов.

Стоит отметить, что при правильном соблюдении технологии, каркасный дом ни в чем не будет уступать жилью , построенному из кирпича, бруса и тп.

Минусы

1. Многие считают, что каркасные дома отличаются низкой пожаробезопасностью.

Если дом возведен по всем правилам, то возникновение пожара в нем не выше, в домах из бруса или кирпича.

2. Тоже самое можно сказать и о долговечности и шумоизоляции каркасного дома.

Главное, при строительстве неукоснительно придерживаться правил и исполнять все, что приписывает инструкция prefab house in Ukraine.

Теперь вы знаете все плюсы и минусы каркасного строительства. Но стоит еще раз отметить, что при соблюдении всех правил, такие дома ни в чем не уступают жилью из бруса, дерева или кирпича. В Канаде и США 90% малоэтажного жилья построено по такой технологии.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: