Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стоит ли переезжать в Питер?
Важно

Стоит ли переезжать в Питер?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Про нерезиновую Москву шуток у жителей и гостей столицы, а также остальных россиян огромное количество. Но, есть ещё один город, который также пользуется огромной популярностью у наших соотечественников. И речь идёт о северной столице – Санкт-Петербурге, который популярен не только у россиян, но и иностранцев. Правда, последние приезжают туда в качестве туристов, а наши соотечественники часто рассматривают северную столицу как место для ПМЖ. Стоит ли переезжать в Питер, какие у города преимущества и недостатки? Если вы уже работаете и собрались в Санкт-Петербург в командировку, то гостиничные чеки Санкт-Петербург с подтверждением помогут вам сэкономить и познакомиться с городом за меньшие деньги.

Преимущества города

Это культурная столица страны более чем трёхсотлетней историей. Здесь красивая архитектура, много исторических и культурных достопримечательностей. Центр города – настоящий шедевр, потому что каждое здание – это произведение искусства со своей историей. Почти в каждом из домов в центре жил или родился кто-то известный. В городе много культурных событий: выставки, концерты, фестивали и многое другое. Всегда есть куда сходить, и развлечения на любой кошелёк. Также в городе очень вежливые, культурные люди. Они несуетливые, в отличие от жителей столицы. Цены на продукты за исключением хлеба и других хлебобулочных изделий, невысокие, почти такие же, как и в остальных регионах страны.

Недостатки города

Если сравнивать с Москвой, здесь меньше намного кавказцев, но очень много приезжих из стран Средней Азии. Поэтому спокойным и безопасным Питер не назовёшь. Цены на проезд в общественном транспорте высокие, в районе 40 рублей, что, если сравнивать со средними зарплатами, тоже много. Что касается зарплат, то и они невысокие. Это 30-40 тысяч рублей, а иногда и меньше. Работы, если опять сравнивать с Москвой, не так много. Очень много лохотрона, мошенников на рынке труда, впрочем, как и в сфере недвижимости. Устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу довольно сложно, нужны связи, знакомства.

Цены на жилье, если говорить именно об аренде, достаточно высокие, что тоже является недостатком. Вода в Питере очень плохая, как на вкус, так и по своему химическому составу. Поэтому питьевую воду нужно будет покупать. Ещё один недостаток города – это климат. Всё-таки это северный город, поэтому зимой здесь очень холодно. А, из-за близкого расположения к морю, круглый год очень сыро и дождливо.

Так стоит ли переезжать в Питер? Лучше сначала немного пожить там, посмотреть, что и как, и только потом принимать такие решения.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: