Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Стоит ли брать металлодетектор в путешествие?
Важно

Стоит ли брать металлодетектор в путешествие?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Начинается сезон отпусков, поэтому стоит задуматься о том, чтобы посетить другие страны с туристическим визитом. Стоит ли брать в такое туристическое путешествие металлоискатель, чтобы не только открыть для себя достопримечательности, но и обзавестись удивительными находками?

Прежде всего, отметим, что далеко не в любой стране металлопоиск разрешён. Поэтому, выбирая страну для туристического визита, стоит внимательно ознакомиться с её законодательством, регулирующим данный вопрос. Если «коп» запрещён, то по очевидной причине везти с собой оборудование бессмысленно. Кроме того, в ряде случаев его могут попросту не пропустить на таможне.

В каких странах можно использовать металлодетектор?

США. Пожалуй, это самая лояльная ко кладоискателям страна. Её федеральные законы и законы отдельных штатов позволяют производить поиск где угодно, чего угодно и без каких-либо ограничений. Это и не удивительно, ведь Америка – родина металлодетекторов.

Однако, стоит учесть, что это утверждение касается лишь муниципальных территорий. Если же земля находится в частной собственности, то на такую лучше вообще не заходить: ни с металлодетектором, ни без него.

В США к праву частной собственности относятся крайне серьёзно, и любое несанкционированное вторжение может обернуться для нарушителя в лучшем случае серьёзным штрафом, а в худшем – в вооруженном воздействии собственника. Американец не задумываясь откроет пальбу по любому, кто вторгнется в его частные владения.

Австралия. Австралия – родина компании-производителя металлоискателей Minelab. Её законы также крайне лояльны ко кладоискателям. Правда, сама страна крайне бедна на исторические находки в следствие её небогатого исторического прошлого. С другой стороны, в Австралии имеются богатые золотоносные месторождения. Этим, кстати, пользуются многие туристы, которые едут не столько любоваться на кенгуру, сколько заняться поиском и промыванием золотоносных пород.

Великобритания. Богатейшая история этой страны и лояльные законы дают возможность найти немало крайне ценных объектов. Правда, для занятия металлопоиском требуется обзавестись разрешением, но получить его очень просто. Если же вам удастся найти что-либо, представляющее особую историческую ценность, вы можете предложить купить это британским музеям: они очень охотно и дорого скупают исторические реликвии.

Франция. Эта континентальная европейская страна достаточно лояльна к металлопоиску. Как и в Великобритании, для его занятия требуется получить соответствующее разрешение. При этом документов необходимо подать больше и рассматривать их будут дольше.

Польша. Получить разрешение на «коп» в этой стране относительно несложно, но долго и дорого. При этом стоит быть готовым к тому, что местная POLICJA может захотеть убедиться в том, что вы не скрываете найденные исторические ценности.

В остальных европейских странах «коп» существенно ограничен, например, заниматься им могут только граждане или члены археологических обществ или же по специальным разрешениям, получить которые столь же затруднительно, как и гражданство.

Магазин «КОП ЮА» - огромный выбор металлодетекторов и аксессуаров.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: