Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Стилевые варианты оформления кухни
Важно

Стилевые варианты оформления кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кухня выступает необычным местом в доме, ведь здесь ежедневно собирается за ужином семья. Именно поэтому интерьер данной комнаты должен быть не только комфортным, но и функциональным, удовлетворять всем требованиям хозяйки.

Стиль «классика»

Классика всегда актуальна – в этом основное достоинство данного стиля. Какое бы направление не диктовала мода – кухни в классическом стиле вне конкуренции! Они отличаются высокой надежностью, так как выполнены из высококачественных материалов, и удобством, ведь здесь все продумано до мелочей.

Вся мебель такой кухни выполнена из древесины твердых пород, ведь все функциональные части интерьера этой комнаты подвергаются высоким нагрузкам.

Цветовая палитра выдержана в теплых тонах: бежевых, коричневых, молочных. Можно выбрать интерьер темного цвета, который выполнен из древесины черной породы. Материалы следует выбирать в тон к мебели – такого же цвета или с незначительным рисунком.

Стиль «классики» идеально подойдет для больших по площади помещений, а вот в небольшой кухне подобный дизайн будет выглядеть урезанным. Если все же выбирать такой стиль для маленькой кухни, стоит обойтись без излишних декораций, резных элементов и объемных карнизов – это поможет сохранить больше свободного пространства. Также нужно выбирать светлые оттенки и матовое стекло, что визуально расширит помещение.

Стиль «кантри»

Кантри – достаточно удачный выбор интерьера, так как он сочетает уют и практичность деревенского стиля. Подобно классическому варианту, кантри выполнен из натуральных материалов и цветов. Из гарнитура можно отдать предпочтение плетеной и ротондовой мебели. Кухонную мебель выбирают под натуральные материалы или же встроенную, так как поверхности с зеркальным отливом не сочетаются с общим стилем.

Красиво смотрится в интерьере такого стиля мебель «под старину» или искусственно состаренная при помощи наложения патины. Все рукоятки и крючки выполняют из металлов желтого цвета, а в качестве дополнительных аксессуаров используют изделия из мрамора или камня. Не лишним будет разместить ковры из лоскутков и посуду из глины.

Из минусов такого стиля отмечают излишнюю массивность всех элементов, что требует большего пространства в помещении.

Стиль модерн

Простотой форм и деталей, а также отсутствием лишних аксессуаров характеризуются угловые современные кухни в стиле "Модерн". Этот стиль называют практичным, ведь здесь даже бытовую технику используют, как правило, встраиваемую.

Если говорить о цветовой гамме, то здесь все зависит от вкусовых пристрастий хозяина. Но следует учитывать, что нельзя использовать более 3-х вариантов цветов, причем они должны гармонично сочетаться между собой. Не меньшее внимание уделяют освещению – здесь уместны встроенные и точечные светильники. Правильно подобранное освещение помогает моделировать пространство и корректировать цветовую гамму интерьера.

Преимуществом данного стиля выступает то, что его можно реализовать даже в небольшом по площади помещении – это актуально для маленьких квартир.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: