Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Стеклянные двери: что они собой представляют и в чем их преимущества?
Важно

Стеклянные двери: что они собой представляют и в чем их преимущества?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Двери как элемент интерьера хорошо знакомы каждому человеку. Обойтись без них часто бывает очень трудно, так как они выполняют сразу несколько полезных функций. Главное предназначение дверей — это ограничение проникновения в помещение людей, шумов и запахов.

Характерные особенности дверей

В наше время такие изделия представлены большим количеством разновидностей, которые классифицируют по следующим основным параметрам:

1) материал изготовления;

2) способ открывания;

3) конструктивное исполнение;

4) функциональное назначение.

Особой разновидностью дверей являются специализированные конструкции, а именно: сантехнические, банковские, влагостойкие и огнеупорные.

Главными и важнейшими у дверей можно назвать несколько составляющих, таких как:

1) коробка;

2) полотно;

3) ручки;

4) петли;

5) замки.

В рамках этой статьи будут рассмотрены стеклянные двери, использующиеся в жилых интерьерах. О зеркалах можете узнать тут

Конструктивное исполнение и материалы изготовления стеклянных дверей

Некоторые считают, что, поскольку такие двери изготовлены из стекла, они хрупки. Подобное утверждение можно было бы считать правильным, если бы в таких конструкциях использовалось обычное стекло. Но для их изготовления применяют сверхпрочное огнеупорное стекло, толщина которого варьирует в диапазоне 8–50 мм.

Оправа для стекла в дверях может быть изготовлена из любого материала, например, пластика, металла или дерева. Возможен также вариант конструкций без оправы. Такие изделия имеют специальную кромку, где размещаются крепежные элементы.

Стеклянные двери могут быть как входными, так и межкомнатными. Главные отличия у них — это материал изготовления и конструктивное исполнение.

Входные двери лучше делать такими, чтобы их стеклянная часть имела обрамление в виде металлического каркаса с дополнительным защитным слоем.

Эксплуатация стеклянных дверей максимально безопасна, так как стекло в случае разбивания рассыпается на мелкие кусочки с закругленными краями, которые не способны травмировать человека.

Исходя из способа открывания, различают несколько видов стеклянных дверей:

1) распашные;

2) откатные;

3) раздвижные;

4) складные.

Стекло, использующееся для изготовления дверей, может быть различным, например, тонированным, с декоративным узором, матовым или разноцветным.

Если стеклянные двери планируется использовать не только как средство ограничения доступа, но и как интерьерный элемент, то целесообразно оборудовать их оригинальными петлями и ручками.

Преимущества

Использование стеклянных дверей как декоративного элемента интерьера в последнее время стало очень популярным. Объясняется это тем, что у таких конструкций есть масса бесспорных преимуществ, таких как:

1) экологичность;

2) высокая прочность;

3) стойкость к резким перепадам температур;

4) прозрачность;

5) влагостойкость;

6) пожаробезопасность;

7) многообразие цветового исполнения;

8) универсальность — стеклянные двери можно использовать в жилых помещениях, промышленных сооружениях и офисных зданиях;

9) большое разнообразие фактур;

10) эстетическая привлекательность.

Независимо от выбранной модели стеклянных дверей, можно быть уверенным в том, что они идеально впишутся в существующий интерьер.

Источник - Компания "МФС" - изготовитель стеклянных дверей, перегородок...


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: