Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Стекла, используемые в пластиковых окнах
Важно

Стекла, используемые в пластиковых окнах

Админчег Muz4in.Net Тэги


Стекла используются довольно часто для декорирования интерьера и являются неотъемлемой частью каждого дома. Даже если межкомнатные двери не имеют стеклянных вставок, в окнах обязательно есть стекла. И кстати, около 40% теплопотерь помещения происходит именно через оконные стекла. Поэтому имеет смысл поменять их на более приспособленные для сохранения тепла.

Итак, какие стекла могут быть вставлены в пластиковые окна?

Во-первых, это многослойные стекла. Их еще называют ламинированными. Что они собой представляют? Несколько тонких стекол, склеенных вместе при помощи особой пленки или ламинирующей жидкости. Благодаря этому удается добиться большей безопасности стекла – разбить его намного сложнее.

Если же все-таки стекло разобьется, то осколки не разлетятся в стороны, подвергнув опасности жизни людей, находящихся поблизости, а останутся приклеенными к ламинирующему слою. Кроме обеспечения безопасности, многослойные стекла позволяют добиться и лучшей изоляции.

Например, уровень шума в помещении, защищенном с помощью пластиковых окон с многослойными стеклами, на порядок снижается.
Во-вторых, это теплосберегающие стекла. Их особенность заключается в том, что с внутренней стороны они покрываются специальной пленкой. Она отражает тепло, направляя его обратно в помещение.
Еще одной разновидностью стекол для пластиковых окон являются отталкивающие ультрафиолет.

Специальная пленка покрывает внешнюю сторону стекла и является своеобразным фильтром для отдельного спектра света. В результате в помещение не только не попадает вредный ультрафиолет, но и сохраняется комфортная температура воздуха. Если вы используете для расчета цены на пластиковые окна калькулятор, то нужно учесть, что специальные стекла стоят дороже.

Армированное стекло характеризуется повышенной прочностью. Между стеклами, склеенными друг с другом, помещают тонкую металлическую или пластиковую нить, которая не дает стеклу рассыпаться при нарушении целостности. Иногда этих нитей практически не видно, поэтому такие стекла имеют эстетичный вид и могут использоваться в окнах жилых домов.

Еще один способ добиться сравнительной безопасности стекла – закалить его. Закаленное стекло при воздействии твердого предмета рассыпается на множество мелких неострых осколков. Его можно применять не только в окнах, но и в межкомнатных дверях.

По материалам сайта http://servise-okon.com.ua/shumoizoljacionnye-steklopakety/

+6326++

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: