Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Стальные фланцы: ассортимент, конструктивные особенности и возможности применения
Важно

Стальные фланцы: ассортимент, конструктивные особенности и возможности применения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Один из главных качественных параметров трубопровода – герметичность, исключающая протечки и аварийные ситуации в ходе транспортировки жидкостей или газовых смесей. Обеспечить плотность соединения элементов позволяют фланцы – изделия плоской формы с центральным отверстием по размеру внутреннего или внешнего диаметра трубы. Изготовленные с расчетом на интенсивную эксплуатацию стальные фланцы служат надежной опорой под крепежи и уплотнительную прокладку, гарантируя герметичность выполненного соединения и упрощая демонтаж на случай аварии или необходимости ремонта труб.

  • качественно выполнить монтаж и укладку трубопровода с дополнительной арматурой и технологическим оборудованием;
  • в сжатые сроки осуществить замену изношенных фрагментов или вышедшего из строя запорного узла, быстро раскрутив фланец и поставив его на место по завершении работ;
  • обеспечить надежность соединения фрагментов трубопровода без необходимости частой ревизии;
  • отказаться от применения дорогостоящего сварочного оборудования в пользу обычных металлических крепежей.

Ассортимент стальных фланцев

Плоские стальные фланцы

Воротниковые фланцы

Требования к качеству и производству изделий содержатся в ГОСТ 12821-80. Отличие – в выступе на одной из сторон диска под углом к поверхности фланца. Диаметр отверстия равен размеру условного прохода, необходимого для циркуляции жидкости или газа. Соединение трубы и фланца осуществляется одним сварным швом. Допускается применение в условиях широкого диапазона температур –250° С … +600° С и давлении среды до 20МПа.

Свободные фланцы с приводным кольцом

Качественные характеристики изделия указаны в ГОСТ 12822-80. Конструктивно состоит из двух элементов – соединительного кольца и площадки. Площадка предварительно надевается на трубу, после чего к выходному отверстию приваривается кольцо. Благодаря вращению фланца можно легко совместить точки крепежа в условиях ограниченного пространства или при необходимости частого демонтажа и ремонтных работ. Допустимый диапазон температур от –30° до +300° С при давлении до 2,5 МПа.

Также практикуется изготовление фланцев по нестандартным размерам для отдельных видов специализированного оборудования. Купить фланцы на Украине по приемлемой цене можно, воспользовавшись предложением о сотрудничестве от компании «Атланта Сити Центр».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: