Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Сталинград
Фото

Сталинград

Админчег Muz4in.Net Тэги


Рассказывает sergeymelnikoff

Сегодня ездил под Питер, посмотреть декорации для фильма Федора Бондарчука "Сталинград". Скажу сразу - декорации великолепные! Все воссоздано до мельчайших деталей. Декорации кварталов Сталинграда воспроизводят в мельчайших деталях образ города. Бюджет их строительства составил более 120 миллионов рублей. Над их строительством, отделкой и фактурами трудилось в общей сложности более 400 человек в течение 6 месяцев.





Не смотря на, что съемки фильма проходили прошлым летом, декорации до сих пор охраняют. Мы попали как раз в тот момент когда вся охрана была на месте и настроение у них было хреновое. Поэтому пришлось идти в обход забора, через лес и местами через небольшие болотца.



Ноги промокли уже на первых минутах, но это того стоило! После 15 минут продирания через кусты и деревья, по колено в воде мы наконец вышли к цели.



Но перед тем как пойти к непосредственной цели нашего путешествия мы походили по окрестностям.





Нашли зенитные орудия. Если я не прав поправте меня.











Затем пошли на пощадку.



Ориентировочный бюджет фильма составит 30 миллионов долларов США, из которых 10 — выделены Фондом кино, а остальные будут получены по инвестиционному соглашению с ВТБ Капитал и от предварительных продаж фильма.



Надо сказать, что деньги потрачены не зря, хотя точно ответить на этот вопрос можно будет после выхода фильма. Премьера фильма вроде должна состояться в октябре 2013 года в Волгограде.































Помимо нас там была еще хренова туча людей. Кроме меня было еще человек 10 фотографов, только снимали они моделей на фоне разрушенного города. Некоторые девочки-модели постарались одеться согласно эпохе, некоторые решили этим пренебречь. Даже со стороны это смотрелось немного странно.































На последок, приведу несколько выдерек из книги "Хоть раз напишу тебе правду" Письма солдат вермахта из сталинградского окружения.
"три врага делают нашу жизнь очень тяжелой: русские, голод, холод. Русские снайперы держат нас под постоянной угрозой" (из дневника ефрейтера М. Зура, 08.12.1942 г.)



"Сегодня для меня было бы величайшей радостью получить кусочек черствого хлеба. Но даже этого у нас нет. Год тому назад мы смеялись, глядя как русские беженцы едят дохлых лошадей, а теперь мы радуемся, когда у нас дохнет какая-нибудь лошадь!" (из письма родителям обер-ефрейтора Вильгельма Бейссвенгера, п.п. 28906, 31.12. 1942)



"Описать что здесь происходит, невозможно. В Сталинграде сражаются все, у кого есть голова и руки, - и мужчины и женщины." (из письма невесте ефрейтора Отто Гелльмана п.п. 43396В)














Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: