Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
США - это чистая олигархия
Познавательное

США - это чистая олигархия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Последнее исследование, опубликованное в журнале Перспективы политики (Perspectives on Politics), гласит, что в США нет демократии. Фактически вместо этого в США процветает олигархия, причем глубоко коррумпированная, так что ответ на вопрос: "Кто правит? Кто на самом деле решает?" в этой стране один. ОЛИГАРХИ.

Несмотря на, казалось бы, сильную эмпирическую поддержку, предыдущие исследования поддерживали теорию мажоритарной демократии, но последний анализ показывают, что большинство населения и американская общественность, на самом то деле, не имеют абсолютно никакого влияния на политику США и правительство это принимает. Вроде и есть регулярные выборы, свобода слова и объединений, но по факту она работает по схеме франшизы. Фактически в стране выбора никогда не было, да и выбор строится на медийной рекламе одного из двух кандидатов. За выборами стоят несколько экономических элит, которые фактически организовывают рекламную акцию для своего нового продукта. Фактически люди выбирают разрекламированный продукт, по типу колы или пепси, и никто фактически не слушает политическую программу.

Проще говоря: в Соединенных Штатах нет демократии, это чистой воды олигархия.

Авторы этого исторически важного исследования являются Мартин Гиленс и Бенджамин И. Пейдж, и их статья имеет название "Проверка теорий американской политики." Авторы разъясняют, что, по даже имеющимся данным, правление страной фактически осуществляют сверхбогатые и больше никто.

По их анализу четко понятно, что в стране продвигаются предпочтения богатых или элитных американцев - хотя полезнее, и лучше бы прислушиваться к людям. Даже в теории, олигархия имеет меньшее влияние на политику, чем это происходит в Штатах. В реальном мире оказалось, что влияние элит на государственную политику, может быть такой огромной.

Вывод их исследования прост. Американская "демократия" является фикцией, олигархи в стране контролируют всё: политику, вооруженные силы, связь, СМИ. Сегодня, после этого исчерпывающего анализа существующих данных очевидно, что средний американец, кажется, мизером, почти нулём, статистической погрешностью, которая никак не влияет на жизнь государства.

Вот и все, в двух словах.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: