Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Срочно исправить: список «вредителей» сайта
Важно

Срочно исправить: список «вредителей» сайта

Админчег Muz4in.Net Тэги


Смотрите Вы на сайт компании и не понимаете, почему его посещаемость не увеличивается. Возможно, причина лежит на поверхности и всему виной ошибки, допущенные в дизайне. Пройдемся по главным недоработкам и составим список того, что нужно срочно исправить (если Вы вдруг такое у себя обнаружите).

Чаще всего пользователей отталкивает шрифт, если он довольно маленький либо его цвет практически сливается с фоном сайта. Также не способствует долгому пребыванию на сайте шрифт, начертание которого сложно для восприятия (например, небольшое расстояние между буквами приводит к тому, что они «сливаются»). Поработайте с Вашим шрифтом – и клиенты, наконец-то, начнут читать то, о чем Вы пишите.

Также затрудняют работу с сайтом нестандартные ссылки. Чтобы это исправить и получить положительный результат, учитывайте следующие нюансы:

  1. Ссылка на странице должна четко выделяться. Когда ссылка «прикреплена» к тексту, его обязательно следует выделить цветом, отличным от основного. В то же время, не советуют использовать подчеркивание.
  2. Не нужно «прятать» непосещаемость ссылок. Пусть все остается реальным.
  3. Добавьте к ссылке «текст-подсказку», чтобы пользователь понимал, какую информацию получит, перейдя далее. При этом избегайте ни о чем не говорящих общих фраз.
  4. Помните: использование JavaScript и прочих подобных приемов в ссылках нарушают их стандартное взаимодействие, что не идет на пользу сайту.
  5. Не нужно открывать обычные страницы в новом окне (это не касается файлов в формате PDF и подобных документов).

Разработчики все чаще отказываются от использования для сайтов Flash, особенно экранов-заставок и flash-заставок. Причина в незамысловатости таких элементов, которые не способны упростить пользование сайтом. Они часто раздражают посетителей и становятся причиной быстрого ухода.

А ведь Flash – программная среда, основная ее функция заключается в предоставление пользователю дополнительных функций и возможностей, не свойственных статическим страницам. Flash существует не для того, чтобы на странице были прыгающие и бегающие элементы. Не забывайте: многие Ваши клиенты считают анимацию бесполезным контентом.

Применение Flash в построении навигации в большинстве случаев – ошибка, так как пользователи хотят увидеть предсказуемую навигацию и статическое меню.

Теперь о текстовом наполнении. Его нужно готовить специально для сайта. Такой текст должен быть коротким, удобным для просмотра и по теме (без рекламно-лирических отступлений). Еще правильно, когда в тексте пользователь находит ответы на свои вопросы и понимает, о чем написано (другими словами, используйте простой и доступный для Вашей аудитории язык).

Как не странно, но наличие удобного «Поиска» ощутимо сказывает на работе интернет-проекта, ведь люди часто пользуются им, пребывая на Вашем сайте. Учтите, что важность «Поиска» в дальнейшем будет только возрастать. Данный компонент обязательно нужно доработать, если он сделан некачественно.

Важно обратить внимание и на такие аспекты:

  • обеспечить совместимость Вашего сайта со всеми популярными браузерами;
  • оптимизировать и максимально упростить формы, которые просите заполнить клиента;
  • сделать так, чтобы ширина макета увеличивалась и уменьшалась вместе с Вашим сайтом;
  • добавить контактную и общую информацию о компании;
  • обеспечить возможность увеличивать любую фотографию из фотогалереи или изображение товара, причем не на долю процента, а так, чтобы пользователь мог рассмотреть детали.

Итак, попробуйте взглянуть на свой интернет-проект как клиент, а не руководитель компании или специалист соответствующего отдела.

Помните, что посетители Вашего сайта хотят не так уж и много:

  • хорошо читаемый и грамотно написанный текст;
  • актуальный, содержательный и по теме контент, где есть ответы на основные вопросы;
  • удобную и понятную навигацию;
  • неперегруженные формы, на заполнение которых уйдет минимум времени;
  • привычную систему ссылок.

И когда Вам подбрасывают идею внедрить на сайт что-то этакое, вспомните о своем клиенте! На самом ли деле эта новая технология, потраченные на ее запуск время, силы и деньги – то, чего так хочет пользователь. Возможно, чтобы увеличить посещаемость, достаточно улучшить тексты или поменять картинки?!

Информация предоставлена хостинг провайдером: https://parkovka.ua


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: