Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Способы депиляции в домашних условиях
Важно

Способы депиляции в домашних условиях

Админчег Muz4in.Net Тэги




Депиляция – это процесс удаления нежелательных волос на некоторый промежуток времени. Соответственно проводится она регулярно. Есть несколько разных способов, позволяющих на время удалить волосы. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Все они достаточно просты для проведения в домашних условиях.

• Химическое обесцвечивание

Способ очень прост в применении. Необходимо использовать химическое вещество, которое воздействует на волосы, в результате чего они обесцвечиваются и становятся ломкими. Обычно в качестве такого вещества берут перекись водорода (5-10-процентный раствор), добавив в нее немного нашатырного спирта. Ватным диском, смоченным в этом растворе, протирают кожу в тех местах, где требуется удалить волосы. Делают это несколько раз за день. Иногда еще используют такое вещество как пергидроль. Его обязательно разводят с водой в пропорции 1:1. В этом растворе смачивают тканевую салфетку или бинт и накладывают в виде компресса на обрабатываемую область кожи в среднем на час. Делают это также каждый день.

• Бритье

Этот метод является самым распространенным способом временного удаления нежелательных волос. Главный его недостаток в том, что проводить эту процедуру приходится довольно часто, поскольку волосы быстро отрастают заново, при этом становятся более жесткими.

Помимо самого станка для бритья, при этой процедуре важно ответственно подходить к выбору средств как для бритья, так и после него. Само бритье итак раздражает кожу, поэтому дополнительные средства не должны усугублять это, а наоборот – облегчать процесс бритья, увлажнять и успокаивать кожу.

• Восковая депиляция

Депиляция может проводиться с применением горячего, теплого или холодного воска. При использовании горячего воска считается, что ощущения наименее болезненные, потому что кожа прогревается, смягчается и, соответственно, волосы легче удаляются. Главное правило при восковой депиляции – накладывать воск по росту волос, а убирать полоски с ним против их роста. Перед процедурой необходимо протереть обрабатываемые зоны дезинфицирующим средством, а после удаления волос использовать увлажняющий крем, чтобы снять раздражение. Вместо воска можно использовать мед. Об этот способе лучше почитать подробно .

• Специальный крем для депиляции

Этот метод – один из самых простых и абсолютно безболезненных. Необходимо просто нанести крем на те участки кожи, где нужно удалить волосы, подождать определенное время и убрать его салфеткой или специальным шпателем, который продается вместе с кремом. При применении таких кремов нужно строго следовать прилагаемой инструкции, иначе можно получить ожог кожи или вызвать ее сильное раздражение.

Итак, очевидно, что необязательно идти в салон, чтобы избавиться от нежелательных волос. Методов для их удаления в домашних условиях достаточно, и они отличаются как способом применения, так и длительностью эффекта. Попробовав различные виды депиляции, каждая женщина может выбрать наиболее удобный и комфортный для нее вариант.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: