Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Spikeball (спайкбол)
Спорт

Spikeball (спайкбол)

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Гарварде появилось совсем новое развлечение для студентов – игра спайкбол (spikeball). Google по названию игры на русском языке выдал только одну ссылку, а Yandex вообще пока отказывается воспринимать это название, заменяя его на известный страйкбол.

Спайкбол - это некое подобие волейбола, но вместо сетки - специальное приспособление, похожее на детский батут и желтый мячик, по размерам немного больше теннисного и меньше волейбольного. Стоит такое устройство с мячиком около 50 USD плюс доставка.

Правила игры
«Играют две команды по два человека. Соперники стоят друг напротив друга. Мяч вводится в игру от батута игроком одной команды, далее игрок другой команды должен либо отбить мяч обратно в батут, либо сделать пас товарищу по команде. Внутри команды можно сделать максимум 2 паса, далее мяч должен удариться о батут. После батута владение мячом переходит к команде соперников. Очко зарабатывается, если команда-соперник не смогла отбить мяч после удара о батут, или отбила его в землю, или сделала более двух пасов внутри команды. Еще можно сделать очко отбив мяч в землю от соперника (но если он увернется от меча, очко будет не в вашу пользу)».

Побеждает команда, набравшая 21 очко. По официальным правилам игры внутри команды можно сделать 3, а не 2 паса, как указано выше.










Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: