Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Спецодежда для строителей
Важно

Спецодежда для строителей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Строительная сфера неразрывно связана с повышенными рисками опасности. По правилам охраны труда каждый работник, находящийся на территории стройки, должен носить спецодежду. Современный производственный костюм обеспечивает защиту от неблагоприятных погодных условий, от воздействия химических веществ, а зачастую и спасает жизнь.

Незаменимые спутники в строительстве

Бригада строителей выполняет различный комплекс работ. Поэтому экипировка должна быть подобрана для каждого работника в индивидуальном порядке, исходя из нюансов и специфики выполняемых задач.

Чтобы обезопасить открытые участки тела во время выполнения работ, используют индивидуальные средства защиты. К ним относятся:

1. Защитный экран. Он препятствует попаданию в глаза продуктов горения, ядовитых жидкостей или мелких элементов от строительных материалов.

2. Респиратор. Изделие защищает органы дыхания от частиц пыли, ожогов слизистой и других опасных для жизни испарений. Именно поэтому респираторы 3М - необходимый аксессуар каждого строителя.

3. Наушники. Они способствуют контролю уровня шума, защищая органы слуха.

4. Маска и обувь. Они создают комфорт и защиту.

При более детальной дифференциации служебных обязанностей в комплект униформы строителей могут входить перчатки, прорезиненные коврики и другие профессиональные наборы.

Важные параметры

Первоклассная спецодежда должна соответствовать следующим требованиям:

- прочность - материал должен быть износоустойчивым и гипоаллергенным, а также обладать низкими уровнями воспламеняемости и воздухопроницаемости;

- функциональность - производственный костюм должен быть оснащен дополнительными карманами для инструмента, легко и быстро сниматься;

- удобство - крой одежды не должен ограничивать движения строителя при выполнении его трудовых обязанностей, вызывая мышечное напряжение;

- защита - у изделий, предназначенных для работы в местах, подверженных более длительному вредному воздействию, ткань должна быть с повышенной защитой.

Кроме того, материал должен гарантировать защиту тела от воздействия вредных и опасных веществ, сохраняя свои свойства после неоднократных стирок.

При использовании индивидуальных средств защиты и соблюдении правил, норм и стандартов по технике безопасности можно не беспокоиться о состоянии здоровья работников. Только фирменная спецодежда наделена отличными качественными характеристиками, прекрасно защищает тело и в течение длительного времени не теряет свои эксплуатационные свойства.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: