Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Специфика выбора термотрансферной ленты для изготовления этикеток
Важно

Специфика выбора термотрансферной ленты для изготовления этикеток

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если обороты предприятия обязывают иметь собственное оборудование для маркировки товаров, то нужно позаботиться не только о приобретении нужного количества принтеров, но и о нужном количестве расходных материалов. Также придется заранее выйти на поставщика этих материалов, чтобы процесс маркировки товаров не прерывался. Тут расходником выступает термотрансферная красящая лента. Ее нужно правильно подобрать, ориентируясь под тип принтера.

Принципы грамотной покупки красящей ленты

Термотрансферная лента лежит в основе устройства для нанесения нужной информации на этикетку. В продаже такая лента может называться красящей, риббон или ribbon. Сама лента состоит из трех обязательных слоев. Это сам краситель, пленка из полиэстера и защитный слой. Краситель находится с одной стороны пленки, а с другой стороны наносится защитное покрытие.

Принципиальное отличие между основными существующими видами подобных лент является тип используемой краски. Состав краски может иметь восковую основу, и это наиболее доступный вариант. При необходимости сэкономить, нужно искать ленту WAX. Стойкость краски не самая долгая, поэтому данный вариант можно назвать начальным, для относительно мелких объектов. Добавление в воск синтетических смол сделает их более долговечными, и как следствие, несколько более дорогими. Такие ленты имеют маркировку WAX-RESIN.

Если же в термотрансферной ленте не использовать воск в принципе, и делать краску целиком и синтетических смол, то тогда краска RESIN станет наиболее долговечной и устойчивой к экстремальным внешним условиям.

Подбор ленты под определенный тип принтера

На складе магазина может использоваться принтер для маркировки конкретной конфигурации и характеристик. Тут придется смотреть, какой размер втулки имеет принтер, какую лента может иметь предельную длину и ширину, а также тип намотки.

Конфигураций намотки ленты всегда два, поэтому тут запутаться довольно сложно. Это намотка с красящим слоем наружу или внутрь. Размеры ленты привязаны к классу принтера этикеток. Класс варьируется от настольных до промышленных устройств. Чем выше класс, тем больше вариантов лент можно установить туда. Тут в первую очередь смотрят на желаемый размер изготовленной этикетки товара. Если они имеют один формат для всех товаров, то тогда нужно брать такую ленту, которая по ширине будет превышать этикетку примерно на 5 мм.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: