Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Специфика оформления рабочей визы
Важно

Специфика оформления рабочей визы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чтобы любой представитель иностранного государства мог въехать на территорию Российской Федерации, он должен представить документ, который удостоверяет его личность. Бумага должна быть не только действенной в пределах России, но и в обязательном порядке оформлена в визовом режиме.

Технология получения документа

Оформление визы по приглашению на въезд в пределы Российской Федерации осуществляется лицом, которое ранее получило приглашение, и оформляется на основании ходатайства муниципальных органов власти. Документ выдается как юридическим, так и физическим лицам РФ, а также тем иностранным гражданам, которые постоянно проживают в пределах государства.

Рабочая виза положена гражданину любого иностранного государства, который является штатным либо внештатным сотрудником определенного предприятия, предварительно оформившего приглашения на ведение трудовой профессиональной деятельности в пределах Российской Федерации.

Термин действия визы соотносится со сроком действия трудового договора наемного работника либо же соглашения на оказание определенного вида услуг. Максимальная продолжительность действия визы составляет один год. Высококвалифицированные иностранные профессионалы приглашаются на трехмесячный период с оговоренной возможностью продлить контракт.

Если у вас возникают неясности, связанные с оформлением рабочей визы, то получить бесплатную онлайн–консультацию опытного юриста вы всегда можете на сайте 33 Юриста .

Какие бумаги понадобятся

Необходимые документы для оформления рабочей визы:

  • загранпаспорт;
  • заполненная визовая анкета с фотографией физического лица;
  • полис медицинского страхования, который действует на территории России;
  • справка об отсутствии ВИЧ – инфекции.
  • Величина консульского сбора для лиц – представителей стран Европейского союза составляет 35 евро. Когда визу нужно оформить быстро (в течение трех дней) ее стоимость составляет в два раза большую величину.

    Государственная пошлина за предоставление решения об оформлении одно - или же двухкратной визы, которое направляется в представительское учреждение Российской Федерации, составляет 400 рублей. Если речь идет о мультивизе - 600.

    Информацию о том, какой порядок оформления необходимой для въезда в Россию документации существует можно получить в филиалах ФМС государства, а также консульских и структурах и представительских учреждениях РФ за ее пределами.

    В случае необходимости обратиться за квалифицированной помощью по оформлению иностранной рабочей визы можно к опытному профессиональному юристу.

    Источник: http://33urista.ru/




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: