Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
SPA – процедуры
Важно

SPA – процедуры

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ещё в древние времена вода использовалась для исцеления многих болезней. В индийской «книге Ригведа», созданной в 1500 г. до н.э. найдены записи о лечении водой. Гиппократ тоже пользовался водолечением. Первые курорты, где применялись водные процедуры, возникли в 17-18 веках. В России эта процедура возникла во времена Петра I, известного реформатора. Начиная с 19 века стали вестись научные исследования в сфере водолечения. В современном мире услуги, предлагаемые SPA-салонами и SPA-курортами, чрезвычайно многообразны.

Но у них есть общее — учёт здоровья, запросов клиента, индивидуальных особенностей.

Безусловно, положительным результатом SPA-процедур является здоровье и душевное равновесие.

Действие воды на организм является комплексным. Во-первых, в воде при многих заболеваниях гимнастику выполнить легче, чем на суше, так как сила тяжести меньше. Во-вторых, термические источники или тёплые ванны активизируют кровообращение, а значит, делают лучше обмен веществ в организме. В-третьих, содержащиеся в воде биологически активные элементы попадают сквозь кожу в кровь и делают лучше питание всех органов и тканей.

Не следует забывать, что у лечения водой имеются ограничения. Это тяжёлые стадии любой болезни. Кроме этого, гипертоническая болезнь третьей степени, камни в почках, тромбофлебит, тяжёлая почечная недостаточность, болезни крови, рак, болезни крови, туберкулёз.

В случае если стоит выбор между SPA-курортом и SPA-салоном, то лучше всего первое.

Цикл оздоровительных процедур состоит из 10-20, какие выполняют повседневно или с интервалом через один день. Работающему человеку выполнить это трудно, посему проделать это желательно на курорте. Помимо того там предлагают и иные сеансы для улучшения телесного и душевного здоровья. Но если нет много времени поход в SPA-салон сможет обеспечить великолепное действие.

В SPA-курортах и салонах проводят массажи, ароматерапии, обёртывания, ванны, сауны, помогающие стать коже эластичной и сияющей.

Обёртывания

Обёртывания прекрасно борются с целлюлитом. Им предшествует пиллинг и массажирование.

Впоследствии этого на тело наносятся маски из водорослей, морской соли, лечебных грязей, фруктовых кислот, обёртывается пленкой и накрывается полотенцем. Процедура придаёт ощутимый эффект.

Гидротерапия

Гидротерапия неотъемлемая составная лечения водой. Это различные способы принятия душа и ванн.

Душ по мощности действия существует полевой, циркулярный, дождевой, игольчатый, веерный.

Ванны, как и души, бывают разнообразными. Предлагаются лекарственные, минеральные, газовые, ароматические, которые возможно комбинировать с гидромассажем.

Стоун массаж

Проделывается он посредством полудрагоценных камней (розового или белого кварца, яшмы, лазурита и др.). Массаж камнями особенно полезен при чувствительной коже. Для лица чаще всего применяют кварц. Камни предварительно нагреваются в руках массажиста. Это одна из самых популярных услуг в спа для мужчин.

Для тела применяют базальт, разогреваемый в специальной печи.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: