Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Созвездие Евриона (EURion) или как копировальная техника распознает банкноты
Познавательное

Созвездие Евриона (EURion) или как копировальная техника распознает банкноты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вы наверное помните сцены в фильмах, наподобие Сокровище нации, где герои обнаруживают скрытые подсказки, встроенные в безобидных местах и предметах.

На самом деле и в реальной жизни есть такие подсказки.

Если у вас есть с собой 20 долларов, 50 южноафриканский ранд, несколько тайских бат, угандских шиллингов, фунтов, евро, динар, гульденов, злотых, или ещё около 50 других купюр, к рублям это не относится, вытащите их и обратите внимание на их дизайн. Скорее всего, на всех них Вы обнаружите одинаковое, по форме, созвездие из пяти "звезд", которое тем или иным образом встроено в купюру. Иногда они бросаются в глаза, как пустые круги, иногда они формируются из нулей, а иногда они маскируются под различного рода элементы дизайна. Но во всех случаях, они будут на купюре и их можно будет увидеть глазом.

Картинку, что Вы видите выше, называют EURion или, по нашему, "Созвездие Евриона", и именно она используется, чтобы сообщить компьютерам и копировальной технике, что бумажка, которую они сейчас видят - банкнота. И когда устройство это видит, оно отказывается выполнять задачи, которые Вы от него требуете. Да, видимо всё ещё живут люди, которые пытаются печатать деньги, используя фотошоп и собственный принтер.

Так что в следующий раз, когда вы захотите напечатать доллары, не удивляйтесь, что в дверь уже звонят.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: